Ольга Алимова посетила город Петровск

Посетила на днях город Петровск.
Как всегда стояла жара, аж закипел мотор. Пришлось срочно на перекладных доезжать до места встречи. Прибыла с незначительным опозданием. Ветераны Петровского района дождались, ибо накопилось множество вопросов, связанных как с их общественной деятельностью, так и чисто с житейскими проблемами.

В первую очередь, конечно же, волновали вопросы здравоохранения. После нашумевших скандалов с районной больницей наконец стати приниматься меры — ситуация стала улучшаться.

Но, по-прежнему, злободневным вопросом остается лекарственное обеспечение людей с хроническими заболеваниями. Постоянно прорабатываю эту проблему с Министерством, но, к сожалению, многие лекарства просто перестали поставляться в Россию. Ищем аналоги и решаем вопросы точечно, хотя напряженность это, в целом, не снимает. Кроме того, жителей беспокоят проблемы с горячим водоснабжением, отсутствием рабочих мест и общественного транспорта.

Затем была встреча с главой района, где обсудили множество вопросов, в том числе и тех, которые могут решаться и на уровне Государственной думы. Все-таки встречи во дворах — это всегда эффект неожиданности. От бесконечной преданности до полного непонимания. Достается всем! И за всё! Дайте! Нам обязаны!

Но это, в основном, происходит там, где с прошлого века не видели и не слышали представителя власти. Но этот случай особый. Помогают и делают. И сами, и власть! Но этого мало.

Конечно, обсудили и пенсии (вернее их размер), и ЕГЭ с дистантом, и мусор, и горячую воду, и детскую площадку, и благоустройство района, которое производится по непонятному принципу. Поток негодований не уменьшался. Сосед на соседа, брат на брата! Грустное зрелище. Обозленный народ, без работы, без средств к существованию пришел к тому, что он никому не нужен.

Вывод: с нашей областью беда!

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Залог Победы – сильная экономика и социальная справедливость!

Пн Сен 5 , 2022
США и их натовские сателлиты начали новый этап удушения России. Руками бандеровского режима в Киеве Запад фактически развязал полномасштабную войну против нашей страны. Ключевым элементом этой войны является экономическая диверсия. Её цель – разорвать российскую экономику «в клочья». По замыслу глобалистов это должно вызвать стремительную деградацию нашей страны, возбудить массовые […]

Рубрики