Русский мир восстанавливается! В Кремле подписаны договоры о вступлении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Договоры о принятии в состав РФ четырех новых субъектов — Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей подписаны в пятницу в Кремле президентом РФ Владимиром Путиным и руководителями этих регионов.

КПРФ.ру
2022-09-30 16:33 (обновление: 2022-09-30 20:21)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Церемония подписания договоров состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца. Свои подписи под документами поставили Денис Пушилин (ДНР), Леонид Пасечник (ЛНР), Евгений Балицкий (Запорожская область), Владимир Сальдо (Херсонская область).

С 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о вхождении регионов в состав России. Подавляющее большинство проголосовавших граждан высказались «за».

После подписания договоров их текст будет направлен в Конституционный суд для определения соответствия основному закону России, после чего на их основе составят проект закона о присоединении новых территорий. Его предстоит ратифицировать верхней и нижней палатам российского парламента, затем закон подпишет президент, и документ вступит в силу.

Подписанные договоры подразумевают образование в составе России новых субъектов и изменения статуса границ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей — их границы становятся государственными границами Российской Федерации.

События прокомментировал Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов:

— Для нас принципиально важно, чтобы сейчас на местах понимали, что вчера мы были рядом и поддерживали Донбасс и Новороссию, а сегодня мы уже вместе. Отсюда — нужно максимально менять социально-экономическую политику, чтобы более эффективно работали все предприятия, чтобы они укрепляли связи с трудовыми коллективами этих четырех важнейших регионов, которые вошли в Россию.

Там мощная экономика, хорошие предприятия, квалифицированные кадры, там умеют трудиться на земле. К нам пришли наши друзья, наши русские люди, наши соотечественники, которые вернулись на Родину и требуют сейчас изменения политики везде и всюду, от школ и детского сада до трудовых коллективов. Русский мир восстанавливается!

Одна из задач, которые ставил президент, это спасение и сохранение Русского мира, борьба с нацизмом, стремление и решимость не дать американским глобалистам и дальше расшатывать планету. Они ведут, по сути дела, против нас гибридную войну. Поэтому требуется максимальная мобилизация нашего духа, экономики, производства, образования, науки. А ещё нам необходима сплочённость. Потому что мы ведём борьбу за правое и праведное дело.

Нам также необходимо сейчас все сделать, чтобы обезопасить людей от этих налетов, обстрелов и прочего. И для этого есть все необходимое. Надо парализовать пункты управления, начиная с Киева и заканчивая теми подразделениями, которые обстреливают сейчас даже мирные колонны. И — парализовать транспортные магистрали, которые позволяют им подвозить тяжелую технику и орудия.

Надо более эффективно вести военные действия против этого нацистско-бандеровского, фашистского режима. Необходимо также максимально усилить поддержку наших ребят, которые сражаются на передовой, и их семей.

Но, вместе с тем мы понимаем, что это радость со слезами на глазах. И надо, чтобы слез было как можно меньше. Да, праздник большой, исключительной важности, но надо делать шаг вперед, к победе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова о встрече с Президентом

Пт Сен 30 , 2022
Собираемся в Георгиевском зале Кремля на встречу с Президентом. Через несколько минут будут озвучены важные моменты для каждого гражданина РФ. Post Views: 561

Рубрики