Аткарские ветераны и коммунисты посетили школу в селе Прокудино

Большая группа ветеранов труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов и аткарских коммунистов посетили школу в селе Прокудино. Их приятно удивила чистота и порядок в этой небольшой школе, где всего 24 ученика. В здании школы размещается и детский сад. Светлые классы оборудованы всем необходимым и компьютерной техникой. Просторный физкультурный зал сверкает свежеокрашенным полом и в нём действует несколько спортивных секций. Ветераны приятно осмотрели ухоженный двор школы, небольшой огород, молодой сад, спортивную и детскую площадки.

Почти весь коллектив школы собрался в актовом зале и выслушал рассказы ветеранов о своей учёбе и трудовой деятельности. Председатель Совета ветеранов Г.И. Баранов, уроженец этого села, поведал о своём мальчишеском детстве в военные и послевоенные годы. Он также вручил книгу об участии наших земляков в боях в годы Великой Отечественной войны.

Старший научный сотрудник Аткарского краеведческого музея, доцент В.Н. Рыжов напомнил детям, что их село возникло в середине 18 века на землях помещика П.И. Прокудина и вручил коллективу школы написанную им книгу от Аткарской земле.

Первый секретарь Аткарского горкома КПРФ В.К. Степанов рассказал детям о пионерской организации Советского Союза, которой в этом году исполнилось 100 лет. Он призвал организовать пионерский отряд в школе и под восторженные возгласы повязал красный галстук одной из учительниц, бывшей пионерке и комсомолке.

За чашкой чая с чудесной выпечкой, которую приготовили школьные повара, ветераны обсудили с учителями школьные проблемы и вопросы патриотического воспитания детей в настоящих условиях специальной военной операции.

Затем ветераны посетили мемориал с памятником жителям села, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Аткарского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Мобилизация экономики: Большой разворот от финансовых спекуляций к развитию промышленности

Вт Окт 25 , 2022
Бюджет государства — наиболее концентрированное, ясное и полное выражение его политики и действительных, а не только декларируемых приоритетов. Post Views: 307

Рубрики