Бюро Саратовского обкома КПРФ

28 октября состоялось заседание бюро Саратовского обкома КПРФ под председательством О.Н. Алимовой, первого секретаря обкома, депутата Госдумы ФС РФ.

Одним из вопросов повестки дня значилось подведение итогов выборов-2022 на территории Саратовской области.

В ходе обсуждения было отмечено, что в целом областной партийной организацией был осуществлен значительный объем партийно-политической работы с целью всесторонней и своевременной подготовки и успешного участия в выборах губернатора, депутатов областной думы и местных выборах 9-11 сентября 2022 г.

Однако, официальные итоги выборов не адекватны социально-политической ситуации, не отражают реальные настроения и действительное волеизъявление большей части граждан Саратовской области. Обнародованные избиркомом цифры не являются подлинным числом голосов, поданных за КПРФ, как и за «ЕР» и другие партии и их кандидатов, а являют собой заранее заданный итоговый результат по каждому из участников так называемых «выборов».

С кратким докладом по подготовке к проведению ряда мероприятий, связанных с приближающимися годовщинами Великого Октября и Дня рождения Ленинского Комсомола выступила О.Н. Алимова.

Саратовским обкомом КПРФ был осуществлён выпуск большого тиража открыток, посвящённых 104-ой годовщине со Дня рождения Ленинского Комсомола и 105-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Особое место в своём докладе О.Н. Алимова уделила планам проведения праздничных мероприятий к 100-летию СССР. Подготовку к праздничной дате саратовские коммунисты начали заблаговременно. В частности, в начале 2022 года был принят план мероприятий Саратовского обкома КПРФ и создан организационный комитет по подготовке к празднованию этого славного юбилея в истории нашей страны.

Областной парторганизацией был проведён ряд подготовительных мероприятий. Массово были изданы юбилейные баннеры, календари, открытки, спецвыпуски партийной прессы.

Областная партийная газета «Коммунист-век ХХ-ХХI» в каждом номере публиковала статьи, посвящённые этим важной дате. На сайтах обкома и партийной газеты, в соцсетях постоянно публиковались актуальные материалы на эту тему.

В докладе была отмечена необходимость активизации работы местных отделений КПРФ по проведению подготовительных и праздничных мероприятий, являющихся одной из составляющей системной партийной работы коммунистов Саратовской области, встречающих вместе со всей Россией юбилей СССР.

Решив ещё ряд организационных вопросов, бюро закончило работу. По всем вопросам в повестке дня были приняты соответствующие постановления.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: Слава героическому Ленинскому комсомолу!

Сб Окт 29 , 2022
Дорогие друзья! Post Views: 319

Рубрики