КПРФ отправила из Подмосковья на Донбасс сто второй гуманитарный конвой

10 октября с территории подмосковного совхоза им. Ленин состоялась отправка 102-го гуманитарного конвоя КПРФ детям Донбасса. В большом количестве отправили продукты питания, рыбные и мясные консервы, овощи, питьевая вода, сладости, бакалея.

Kprf.ru. Пресс-служба Московского обкома КПРФ.
2022-10-10 13:27 (обновление: 2022-10-10 23:02)

В отправке гуманитарного груза приняли активное участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы — Н.И. Васильев, депутаты Мособлдумы: секретарь МК КПРФ, зампред Мособлдумы, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме – А.А. Наумов, а также О.В. Емельянов, Е.Ф. Мокринская,  Т.Е. Никитас. Также приняли участие депутаты Мосгордумы, во главе с руководителем фракции КПРФ Н.Г. Зубрилиным. Большой вклад внесли в формирование гуманитарного конвоя коммунисты Подмосковья, секретарь МК КПРФ В.Н. Стасюк, руководитель аппарата фракции КПРФ в Мособлдуме К.Ю. Елисеев. А также коммунисты Москвы, Рязани и Тулы, директор «Совхоза им. Ленина» П.Н. Грудинин, Московская областная организация «Русский Лад» и другие товарищи.

Г.А. Зюганов:

— Вчера я опубликовал свое обращение «Все для фронта! Все для Победы!». Руками нацистов и бандеровцев натовцы развязали против нас на Украине полномасштабную войну. Они давно в своих документах объявили врагом номер один Россию и Китай. Они все сделают для того, чтобы разрушить и уничтожить Русский Мир.

Русский Мир под свои знамена собрал 190 народов и народностей и построил крупнейшее в мире великое государство. Он трижды защитил Европу от набегов.

Сегодня Русский Мир подвергается самому серьезному испытанию в новейшей истории. Мы должны это понимать, потому что наша страна заплатила за освобождение мира от фашизма 27 миллионов жизней лучших сыновей и дочерей нашей Родины.

У моего отца было шесть братьев и сестер. Они все сражались за великую советскую Родину. Старший брат отца похоронен в Белоруссии, второй брат – на Украине, моему отцу оторвало ногу под Севастополем.

Натовцы не остановятся ни перед чем. Это мы должны осознать. Они стремятся истребить Русский Мир. Но без Русского Мира невозможно развитие все мировой цивилизации.

По всей видимости, американцам не нужна их хваленая Европа. Подрыв «Северных потоков» и Крымского моста свидетельствуют о том, что натовцы уже давно перешли красные линии.

У войны есть только два исхода. Либо победа, либо поражение.

Поражение России в Русско-японской и Первой Мировой войнах привели нашу страну к распаду. И только Ленинско-сталинская модернизация возродила нашу страну в форме СССР. К слову, в этом году исполнится 100 лет СССР.

Чтобы экипировать одного бойца, надо минимум 200 тысяч рублей. Обязанность государства – обеспечить всем необходимым мобилизованных бойцов.

Наши губернаторы Клычков, Русских, Коновалов и мэр Новосибирска Локоть принимают самое деятельное участие в снаряжении мобилизованных бойцов из их регионов и городов.

Мы сегодня отправляем 102-й гуманитарный конвой. Это 150 тонн ценного гуманитарного груза. Я благодарю В.И. Кашина и наши партийные организации. Рядовые граждане активно участвуют в сборе гуманитарного груза. Такой энтузиазм нашего народа во все времена обеспечивал наши победы.

Сейчас пришла новость, что террористические центры на Украине, которые отдавали преступные приказы, накрыты российским ракетным ударом. Давно надо было это сделать. Там сейчас сидят цэрэушники, а  также наемники из Польши, Румынии и Англии.

На этой неделе открывается 20-й съезд компартии Китая. Мы совместно с китайской компартией Китая громили японский милитаризм. Вместе с ними строили, вместе возрождали наши страны.

Сегодня две точки напряжения в мире. Это Украина. Здесь натовца распоясались. И американцы стремятся разжечь еще один конфликт в Тайване. Поэтому нам надо сплачивать все наши силы, чтобы дать отпор этим силам. Человечество заслужило мира над головой, достойной жизни, справедливости и гуманизма.

Мы должны одержать победу над фашизмом, бандеровщиной и англосаксонским варварством, чтобы человечество могло уверенно смотреть в будущее!

***

102-й гуманитарный конвой, включающий 150 тонн груза медикаментов продовольствия, и зимнего обмундирования ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестного движения сегодня направляют в поддержку жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, освобожденных от банд украинских неонацистов. Напутственный митинг сегодня прошел на территории производственной площадки подмосковного Совхоза им. Ленина.

В формировании груза приняли участие партийные комитеты, трудовые коллективы и руководители предприятий из Московской и Воронежской областей, Поволжья, Ставропольского края, Якутии, республик Северного Кавказа и Дальневосточного региона.

Ульяновское региональное отделение КПРФ, при поддержке местных аграриев, в рамках отправки 102 конвоя, направило десять тонн гуманитарного груза на нужды 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Московский горком КПРФ передал лекарства, муку, мясную тушенку.

Городские организации Московского областного комитета КПРФ внесли огромный вклад в этот конвой: Дмитровский ГК КПРФ (средства гигиены, медикаменты), Каширский ГК КПРФ (медикаменты, обувь, термобелье), Королевский ГК КПРФ (продукты питания), Красногорский ГК КПРФ (макароны), Лобненский ГК КПРФ (продукты питания, одежда), Люберецкий ГК КПРФ (продукты питания), Ногинский ГК КПРФ, Подольский ГК КПРФ (продукты питания), Протвинский ГК КПРФ (продукты питания), Пушкинский ГК КПРФ, Раменский ГК КПРФ (продукты питания), Серпуховский ГК КПРФ (спецодежда для медперсонала, медикаменты), Серебряно-Прудский ГК КПРФ (продукты питания), Солнечногорский ГК КПРФ, Химкинский ГК КПРФ, Чеховский ГК КПРФ (депутат Дмитрий Кесельман) (продукты питания), Московское областное отделение «Дети войны» (городские отделения Королёва, Звёздного городка, Железнодорожного, Лобни, Лотошино, Люберец, Ногинска, Подольска, Протвино, Фрязино) (продукты питания, средства гигиены) и Московское областное отделение «Союза Советских Офицеров» (продукты питания), Московское областное отделение организации «Русский Лад», Московское областное отделение «ВЖС — Надежда России» (продукты питания). Также активное участие в формировании груза приняли: депутат Домодедовского Горсовета О.Н. Сударев, совхоз им. Ленина (вода), телеканал «Красная Линия» (бакалея), директор ОАО «Дашковка» В.И. Таранин (овощи), директор ОАО «Предприятие «Емельяновка» И.М. Исаев (овощи), ООО «Продимекс» (бакалея), ОАО «Мясокомбинат «Звениговский» (мясные консервы), фонд «Многогранный мир» (г. Пушкино) (бытовая химия), ООО «Центр специальной одежды» (г. Серпухов) (спецодежда для медицинского персонала).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: "Воюет не армия, а страна. Лозунгом всех и каждого должен быть девиз наших великих предков: «Все для фронта, все для победы»

Пн Окт 10 , 2022
Воюет не армия, а страна. Лозунгом всех и каждого должен быть девиз наших великих предков: «Все для фронта, все для победы». Post Views: 326

Рубрики