Медийные показатели депутатов региональных парламентов от КПРФ за период 12 – 30 сентября 2022 года

Медийные показатели депутатов региональных парламентов от КПРФ за период 12 – 30 сентября 2022 года.

Отдел по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ
2022-10-17 10:42

Отдел по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ, используя систему «Медиалогия», проанализировал активность депутатов от КПРФ во всех региональных парламентах страны. Исключение составляют Республика Тыва, где КПРФ не представлена в законодательном органе региона и Хабаровский край, где состав фракции (2 человека) составляют исключенные из компартии депутаты. В Таблице 1.1 – рейтинг депутатов-коммунистов в порядке убывания числа их упоминаний в газетах, журналах, телерадиокомпаниях, а также интернет-изданиях, в которых депутат упоминался в период 12 сентября-30 сентября 2022 г. Данный отчетный период является новым созывом для шести Заксобраний, в которых состоялись выборы нового состава региональных депутатов в ЕДГ-2022: Северная Осетия, Удмуртия, Краснодарский край, Пензенская область, Саратовская область и Сахалинская область.

 

Таблица 1.1

Рейтинг медийной активности

действующих депутатов-коммунистов региональных парламентов

с 12 сентября – 30 сентября 2022 г.

Регион депутата Депутат Количество упоминаний 12.09-30.09.22 Кол-во упоминаний (всего за  2022 г.) Медиа-индекс 12.09-30.09.22 Медиа-индекс (всего за  2022 г.)
1 Саратовская область АНИДАЛОВ Александр Юрьевич 641 3264 1712 3581
2 Свердловская область ИВАЧЕВ Александр Николаевич 429 2142 2355 7477
3 Приморский край САМСОНОВ Артем Анатольевич 405 1466 -7442 -7450
4 Удмуртская Республика СЫРОВ Александр Юрьевич 383 383 1533 1533
5 Владимирская область СИДОРКО Антон Сергеевич 373 2026 1508 3056
6 Саратовская область ЕСИПОВ Владимир Евгеньевич 365 1024 734 1479
7 Тамбовская область ЖИДКОВ Андрей Игоревич 344 1160 1067 2017
8 Кировская область МАМАЕВ Сергей Павлинович 325 1264 1444 2293
9 Республика Бурятия МАЛЫШЕНКО Виктор Анатольевич 269 1077 1093 1900
10 Рязанская область СИДОРОВ Денис Сергеевич 223 1131 883 2336
11 Республика Карелия УЛЬЯНОВ Евгений Александрович 197 1028 892 2379
12 Калининградская область БУЛАНОВ Максим Васильевич 138 523 474 1235
13 Самарская область АБДАЛКИН Михаил Анатольевич 137 296 976 9638
14 Нижегородская область ЕГОРОВ Владислав Иванович 135 738 491 1192
15 Пензенская область ФИЛЯЕВ Дмитрий Олегович 128 128 238 238
16 Ставропольский край ЛОЗОВОЙ Виктор Иванович 126 747 394 653
17 Иркутская область СУМАРОКОВ Илья Алексеевич 95 317 156 304
18 Пензенская область СТОЛЯРОВ Антон Анатольевич 88 307 139 532
19 Иркутская область НОСЕНКО Ольга Николаевна 82 2254 223 1210
20 Воронежская область РОГАТНЕВ Андрей Иванович 80 660 271 446
21 Ставропольский край ГОНЧАРОВ Виктор Иванович 79 843 153 722
22 Брянская область ПАВЛОВ Константин Леонидович 75 494 99 495
23 Новосибирская область АГЕЕНКО Вадим Алексеевич 73 1089 353 3057
24 Ярославская область БАЙЛО Валерий Иванович 70 451 409 1934
25 Краснодарский край ЖИЛИЩИКОВ Иван Андреевич 67 287 333 627
26 Санкт-Петербург ИВАНОВА Ирина Владимировна 65 944 454 1409
27 Красноярский край НОВАК Андрей Петрович 59 553 97 345
28 Новосибирская область ЯКОВЛЕВ Роман Борисович 59 485 293 701
29 Псковская область АЛЕКСЕЕНКО Петр Васильевич 56 645 360 1460
30 Москва ЗУБРИЛИН Николай Григорьевич 53 1270 590 1745
31 Республика Якутия ГУБАРЕВ Виктор Николаевич 52 869 230 511
32 Смоленская область ЖИВИЦА Владислав Геннадьевич 51 227 101 476
33 Санкт-Петербург КОНОНЕНКО Роман Игоревич 51 649 279 834
34 Ростовская область МИСАН Алексей Владимирович 51 432 95 401
35 Волгоградская область БУРОВ Алексей Никитович 47 417 141 689
36 Ярославская область МАРДАЛИЕВ Эльхан Явар оглы 47 514 67 346
37 Иркутская область ПЕТРУК Светлана Михайловна 44 301 104 265
38 Орловская область ДЫНКОВИЧ Иван Сергеевич 43 327 78 521
39 Тюменская область КАЗАНЦЕВА Тамара Николаевна 42 463 211 321
40 Московская область ЧЕРЕМИСОВ Марк Константинович 40 492 173 587
41 Волгоградская область ГОЛОВАЧЕВА Тамара Петровна 39 489 91 597
42 Алтайский край АРЦИБАШЕВ Антон Игоревич* 38 324 116 691
43 Астраханская область КОНЯЕВ Владислав Гарриевич 37 230 96 204
44 Иркутская область КУДРЯВЦЕВА Галина Федоровна 37 818 76 1103
45 Башкортостан КУТЛУГУЖИН Юнир Галимьянович 36 399 143 431
46 Самарская область ЛЕСКИН Алексей Владимирович 34 392 58 165
47 Приморский край ТЕЛЕЛЮЕВА Надежда Георгиевна 34 157 157 226
48 Липецкая область ТОКАРЕВ Сергей Владимирович 34 116 -106 -75
49 Оренбургская область АМЕЛИН Максим Анатольевич 33 357 101 2274
50 Липецкая область УШАКОВ Александр Владимирович 33 170 100 220
51 Удмуртская Республика БОДРОВ Владимир Петрович 32 145 206 621
52 Ивановская область БОЙКОВ Александр Дмитриевич 32 726 137 807
53 Московская область НАУМОВ Александр Анатольевич 32 812 249 1884
54 Республика Коми БРАТЕНКОВ Николай Терентьевич 31 119 -103 1149
55 Северная Осетия ГУТНОВ Асланбек Амурханович 31 131 72 379
56 Чувашская Республика ШУРЧАНОВ Алексей Валентинович 31 379 38 105
57 Приморский край ДОЛГАЧЕВ Анатолий Николаевич 30 759 282 2596
58 Новосибирская область КАЛЬЧЕНКО Сергей Владимирович 27 192 119 336
59 Мурманская область КЛЕМЕНТЬЕВ Александр Викторович 27 191 4 675
60 Новосибирская область МАШКАРИН Николай Владимирович 27 188 100 515
61 Новосибирская область НОВОСЕЛОВ Яков Борисович 27 440 58 674
62 Самарская область БОБРОВА Наталья Алексеевна 26 45 35 514
63 Санкт-Петербург БОРОДЕНЧИК Вячеслав Иванович 26 166 264 945
64 Ульяновская область КУЗИН Виталий Иванович 26 337 172 544
65 Республика Якутия РОМАНОВ Иннокентий Иванович 26 191 87 363
66 Московская область НИКИТАС Татьяна Евдокимовна 25 401 62 456
67 Краснодарский край СОКОЛЕНКО Павел Васильевич 25 231 57 112
68 Республика Дагестан МАХМУДОВ Махмуд Гаджулаевич 24 122 44 149
69 Воронежская область РУДАКОВ Сергей Иванович 24 214 62 244
70 Псковская область МИХАЙЛОВ Дмитрий Юрьевич 23 292 159 405
71 Санкт-Петербург ЗИНЧУК Алексей Валерьевич 22 157 42 79
72 Москва СТУПИН Евгений Викторович 22 793 299 541
73 Республика Бурятия ЦЫРЕНОВ Баир Цыденович 22 208 52 146
74 Московская область БАРСУКОВ Владимир Николаевич 21 217 46 926
75 Москва ЕНГАЛЫЧЕВА Екатерина Александровна 21 258 192 601
76 Санкт-Петербург ЗВЕРЕВ Борис Александрович 21 92 83 234
77 Новосибирская область КАРПОВ Владимир Яковлевич 21 191 66 285
78 Республика Татарстан МИРГАЛИМОВ Хафиз Гаязович 21 410 132 -253
79 Республика Татарстан АТЛАСОВ Николай Михайлович 20 270 460 3613
80 Московская область МОКРИНСКАЯ Елена Федоровна 20 361 49 281
81 Чувашская Республика НИКИТИН Андрей Витальевич 20 120 24 251
82 Санкт-Петербург РАССУДОВ Александр Николаевич 20 95 83 109
83 Новосибирская область СМЫШЛЯЕВ Евгений Валерьевич 20 205 47 141
84 Липецкая область ХРОМОВСКАЯ Валентина Евгеньевна 20 36 104 140
85 Самарская область ГОВОРКОВ Геннадий Александрович 19 128 91 819
86 Республика Калмыкия НУРОВ Николай Эрднеевич 19 177 41 94
87 Самарская область ФЕДОРОВ Максим Анатольевич 19 78 29 119
88 Московская область ЧЕРЕМИСОВ Константин Николаевич 19 375 52 489
89 Владимирская область ЕМЕЛЬЯНОВА Лариса Николаевна 18 156 61 534
90 Северная Осетия КНЯЗЕВА Елена Александровна 18 90 37 153
91 Орловская область МАКАРОВ Александр Александрович 18 45 41 124
92 Республика Бурятия МАЛЬЦЕВ Виктор Владимирович 18 57 58 145
93 Ростовская область ФОМЕНКО Григорий Петрович 18 423 24 110
94 Новосибирская область АНИСИМОВ Владимир Александрович 17 221 23 -1699
95 Алтайский край МОИСЕЕВ Дмитрий Геннадьевич 17 32 32 220
96 Архангельская область ТАСКАЕВ Леонид Львович 17 149 247 555
97 Иркутская область АНДРЕЕВ Андрей Анатольевич 16 516 36 5614
98 Иркутская область ГАБОВ Роман Федорович 16 848 16 551
99 Ивановская область ЛЮБИМОВ Владимир Николаевич 16 301 46 644
100 Ханты-Мансийский А.О. САВИНЦЕВ Алексей Владимирович 16 244 -9 223
101 Москва ТАРАСОВ Павел Михайлович 16 205 60 367
102 Орловская область ФРОЛОВ Андрей Александрович 16 321 26 229
103 Иркутская область ХАЙДУКОВ Валерий Валерьевич 16 382 34 68
104 Архангельская область ВИНОГРАДОВА Надежда Ивановна 15 206 57 346
105 Орловская область ЗАХАРОВ Геннадий Егорович 15 41 25 295
106 Нижегородская область КАБЕШЕВ Роман Владимирович 15 112 52 160
107 Республика Хакасия МОЛОСТОВ Евгений Викторович 15 222 96 246
108 Челябинская область НАЦИЕВСКИЙ Сергей Олегович 15 65 89 205
109 Оренбургская область РОМАНЕНКО Сергей Николаевич 15 511 41 153
110 Башкортостан ЧУВИЛИН Дмитрий Александрович 15 443 63 81
111 Брянская область АРХИЦКИЙ Андрей Георгиевич 14 254 69 379
112 Удмуртская Республика БАЛАХОНЦЕВ Юрий Анатольевич 14 14 49 49
113 Республика Бурятия ДОНДОКОВ Тумэн Цырендашиевич 14 110 23 263
114 Забайкальский край ИВАНОВ Владимир Геннадьевич 14 105 14 141
115 Ярославская область КУЗНЕЦОВА Елена Дмитриевна 14 414 14 450
116 Смоленская область ПАВЛОВ Алексей Григорьевич 14 138 33 114
117 Республика Дагестан АБУКОВ Уллубий Умарпашаевич 13 101 19 2328
118 Новосибирская область БЫКОВ Виталий Евгеньевич 13 178 56 297
119 Чувашская Республика ЕРОЩЕНКО Сергей Евгеньевич 13 39 21 83
120 Забайкальский край СУТУРИН Сергей Васильевич 13 145 27 79
121 Калужская область АГВАНЯН Артур Мартунович 12 71 20 4275
122 Башкортостан ГАЛИН Ильгам Илюсович 12 119 51 1141
123 Магаданская область ГОНЧАРЕНКО Сергей Александрович 12 179 114 1047
124 Северная Осетия ДУДАТИ Чермен Аланович 12 37 17 273
125 Курганская область ЗЫРЯНОВ Виктор Леонидович 12 204 75 635
126 Северная Осетия КАМБОЛОВ Дзамболат Аркадьевич 12 12 12 12
127 Липецкая область КАЧАРИН Станислав Сергеевич 12 12 74 238
128 Республика Дагестан ЛАБАЗАНОВ Абдулвахид Магомедович 12 104 19 89
129 Тюменская область ЛЕВЧЕНКО Иван Григорьевич 12 136 22 143
130 Республика Хакасия РАЗУМОВ Николай Николаевич 12 117 39 201
131 Приморский край СУСТОВ Александр Геннадьевич 12 215 36 134
132 Ханты-Мансийский А.О. ТАГИ-ЗАДЕ Халид Боюкага оглы 12 121 -189 -51
133 Самарская область УСОВ Михаил Викторович 12 119 53 67
134 Ленинградская область АПОСТОЛЕВСКИЙ Иван Кириллович 11 55 124 1237
135 Севастополь БОРИСОВ Сергей Валерьевич 11 186 42 264
136 Башкортостан ГАЗИЗОВ Альберт Ильгизович 11 100 89 149
137 Ханты-Мансийский А.О. ЖУКОВ Василий Михайлович 11 60 58 663
138 Новосибирская область КОЗЛОВ Александр Александрович 11 73 11 62
139 Смоленская область КОПЫЛ Олег Владимирович 11 68 22 152
140 Приморский край КОЧУГОВА Наталья Юрьевна 11 219 53 145
141 Алтайский край ЛАПТЕВ Вячеслав Георгиевич 11 59 52 181
142 Ставропольский край МАКУХА Михаил Владимирович 11 72 11 495
143 Вологодская область МОРОЗОВ Александр Николаевич 11 134 21 385
144 Севастополь ПАРХОМЕНКО Василий Михайлович 11 371 20 77
145 Орловская область ФРАЙДА Руслан Викторович 11 88 18 102
146 Республика Карелия АНДРУНЕВИЧ Сергей Степанович 10 125 10 237
147 Курская область АНПИЛОВ Александр Николаевич 10 246 23 837
148 Забайкальский край БЕРГ Роман Станиславович 10 109 49 252
149 Алтайский край ВОЛОБУЕВ Александр Максимович 10 21 23 716
150 Москва ЗЮГАНОВ Леонид Андреевич 10 187 43 596
151 Красноярский край МЕТЦЛЕР Андрей Владимирович 10 241 24 58
152 Республика Карелия МОНАСТЫРШИН Андрей Иувинальевич 10 129 19 69
153 Ульяновская область МУРЗАХАНОВ Габдулхак Абдуллович 10 83 10 52
154 Белгородская область ПАНОВ Станислав Геннадьевич 10 157 10 56
155 Приморский край ТЕРЕНДИНА Любовь Николаевна 10 117 14 74
156 Омская область ТКАЧЕВ Константин Германович 10 409 66 214
157 Приморский край БЕСПАЛОВ Владимир Георгиевич 9 144 9 429
158 Иркутская область БРЕНЮК Сергей Алексеевич 9 417 5 1016
159 Омская область ВИНИЧЕНКО Владимир Алексеевич 9 41 20 6390
160 Липецкая область ЕНЮТИН Олег Вячеславович 9 13 50 9
161 Самарская область ЕРИНА Марина Анатольевна 9 108 9 558
162 Ростовская область ИСАКОВ Артур Леонидович 9 9 9 453
163 Оренбургская область КОТКОВА Ляйсан Рифовна 9 17 17 203
164 Алтайский край КРИВОВ Андрей Юрьевич 9 21 14 59
165 Архангельская область КУЛАКОВ Владимир Павлович 9 27 13 124
166 Новосибирская область МАКАРОВ Дмитрий Александрович 9 92 45 112
167 Иркутская область ОБУХОВ Анатолий Васильевич 9 298 9 345
168 Алтайский край ТКАЧЕВ Александр Александрович 9 16 12 76
169 Владимирская область ХАБИБУЛЛИН Шамиль Рафаильевич 9 156 70 94
170 Республика Бурятия ЧИМИТЦЫРЕНОВА Эржена Буянтуевна 9 16 13 316
171 Белгородская область ШЕВЛЯКОВ Валерий Алексеевич 9 116 9 116
172 Республика Татарстан ЯГУДИН Альберт Ахметвагизович 9 41 67 132
173 Республика Крым БОГАТЫРЕНКО Сергей Васильевич 8 120 16 1843
174 Алтайский край ГРОМОВ Владимир Николаевич 8 24 15 130
175 Приморский край ИБАШЕВ Тахир Анварович 8 68 29 5
176 Амурская область КОБЫЗОВ Роман Александрович 8 138 16 213
177 Липецкая область КОПЫЛОВА Татьяна Сергеевна 8 105 47 171
178 Республика Мордовия КУЗЯКИН Дмитрий Викторович 8 230 13 89
179 Ямало-Ненецкий А.О. КУКУШКИНА Елена Михайловна 8 117 428 1015
180 Кабардино-Балкария КУМАЛОВ Заурбек Магомедович 8 57 35 290
181 Рязанская область МАЛЮГИН Виктор Герасимович 8 123 40 86
182 Приморский край СОРОКИН Александр Васильевич 8 40 56 63
183 Башкортостан СТАРОВ Вадим Николаевич 8 73 61 182
184 Пермский край ТЮТЮННИКОВ Антон Владимирович 8 31 10 15
185 Астраханская область ФУРИК Алексей Александрович 8 71 14 110
186 Ивановская область АРБУЗОВ Вячеслав Петрович 7 52 12 185
187 Республика Дагестан ГАБИБОВ Курбан Омарович 7 46 17 891
188 Севастополь КИЯШКО Роман Владимирович 7 141 27 460
189 Владимирская область КЛЮЕВ Антон Вячеславович 7 118 18 239
190 Алтайский край КЛЮШНИКОВА Людмила Викторовна 7 14 -2 34
191 Томская область КОЛЕСНИКОВ Александр Владимирович 7 55 30 196
192 Республика Бурятия КРАСОВСКИЙ Леонтий Александрович 7 116 7 283
193 Алтайский край КРОПОТИН Юрий Борисович 7 17 9 66
194 Камчатский край ЛИТВИНОВ Роман Демьянович 7 253 31 425
195 Приморский край ЛЯШЕНКО Евгений Иванович 7 61 31 137
196 Республика Хакасия РАЗВАРИНА Оксана Владимировна 7 86 30 235
197 Новосибирская область РАФАЕЛЯН Ашот Вардкесович 7 20 24 75
198 Воронежская область РОСЛИК Денис Викторович 7 198 9 158
199 Москва САВОСТЬЯНОВ Сергей Владимирович 7 437 20 125
200 Липецкая область СТАРЦЕВА Алина Владимировна 7 38 17 40
201 Смоленская область СТЕПЧЕНКОВ Александр Петрович 7 85 13 103
202 Самарская область ФОМЕНКО Игорь Анатольевич 7 55 7 84
203 Ленинградская область ЦАРИХИН Виктор Алексеевич 7 122 10 69
204 Калужская область ЯШКИН Николай Иванович 7 160 14 130
205 Республика Дагестан АБДУЛХАЛИКОВ Самир Касумович 6 160 6 2624
206 Чувашская Республика АНДРЕЕВ Александр Михайлович 6 270 6 676
207 Липецкая область БЫКОВСКИХ Николай Иванович 6 52 21 548
208 Тверская область ВОРОБЬЕВА Людмила Федоровна 6 107 9 375
209 Новосибирская область ГАЛИТАРОВ Никита Дмитриевич 6 92 13 270
210 Республика Крым ДОНЧЕНКО Илья Григорьевич 6 138 6 37
211 Челябинская область ЕГОРОВ Игорь Викторович 6 56 19 205
212 Московская область ЕМЕЛЬЯНОВ Олег Владиславович 6 223 9 348
213 Самарская область ЗИМАРОВ Владимир Михайлович 6 20 8 113
214 Омская область КАЗАК Анатолий Антонович 6 67 64 231
215 Ленинградская область КУЗЬМИН Николай Алексеевич 6 70 18 70
216 Москва НИКИТИНА Любовь Евгеньевна 6 113 57 85
217 Архангельская область НОВИКОВ Александр Владимирович 6 79 108 112
218 Республика Алтай РОМАШКИН Виктор Васильевич 6 114 169 186
219 Липецкая область ШКАТОВ Анатолий Павлович 6 470 21 62
220 Свердловская область АКСЕНОВ Игорь Владимирович 5 21 17 2173
221 Омская область АРХИПОВ Василий Николаевич 5 23 20 2044
222 Сахалинская область АШИХМИН Павел Георгиевич 5 5 14 14
223 Тамбовская область ВЕСЕЛОВСКИЙ Антон Павлович 5 75 3 133
224 Тюменская область ГАЛЬЧЕНКО Олег Анатольевич 5 17 7 825
225 Чувашская Республика ДАНИЛОВ Григорий Владиславович 5 76 4 147
226 Алтайский край ДРЮПИНА Надежда Александровна 5 40 8 891
227 Белгородская область ЖУРНАЛЕВ Эдуард Александрович 5 77 5 584
228 Нижегородская область КИРИЦА Олег Сергеевич 5 60 13 235
229 Москва МАКСИМОВ Виктор Валерьевич 5 139 5 276
230 Иркутская область МАСЛОВ Андрей Семенович 5 387 6 523
231 Оренбургская область МУНЖАСАРОВ Нурлан Нурмагамбетович 5 130 35 435
232 Ненецкий А.О. РАЙН Михаил Викторович 5 173 102 157
233 Курская область РОЩИН Юрий Валерьевич 5 14 32 126
234 Ивановская область ТИМОХИН Анатолий Васильевич 5 86 5 -8
235 Новгородская область ТИХОМИРОВ Сергей Иванович 5 81 5 25
236 Новгородская область ФИРСОВ Николай Сергеевич 5 41 9 81
237 Москва ЯНЧУК Елена Юрьевна 5 483 5 221
238 Республика Дагестан АВЕЗОВ Мурзадин Алибекович 4 84 4 6158
239 Башкортостан АЛЕКСЕЕВ Александр Николаевич 4 16 5 3663
240 Пермский край БАРАНОВА Анна Михайловна 4 146 4 1286
241 Калининградская область ВЕРТЕПОВ Артем Александрович 4 20 -10 170
242 Орловская область ВЕСЕЛОВСКИЙ Сергей Данилович 4 49 4 381
243 Курганская область ВОРОБЬЕВА Наталья Михайловна 4 156 56 153
244 Забайкальский край ГАЙДУК Юрий Николаевич 4 269 39 838
245 Кировская область ДЖАМАЛУДИНОВ Камиль Алиевич 4 41 10 120
246 Смоленская область ЕМЕЛЬЯНОВ Степан Владимирович 4 41 7 463
247 Алтайский край ЗАЙЦЕВ Михаил Валентинович 4 37 9 377
248 Тверская область ИСТОМИН Андрей Александрович 4 68 8 507
249 Иркутская область КОНДРАШОВ Виктор Иванович 4 245 11 95
250 Иркутская область ЛЕВЧЕНКО Андрей Сергеевич 4 1154 76 -981
251 Архангельская область МИКЛЯЕВ Александр Константинович 4 18 7 219
252 Волгоградская область МОГИЛЬНЫЙ Валерий Федорович 4 174 23 132
253 Пермский край НОВОКРЕЩЕНОВ Дмитрий Владимирович 4 18 4 31
254 Приморский край ОГАНЕСЯН Артавазд Сейранович 4 39 4 253
255 Марий Эл ПЕТУХОВ Андрей Олегович 4 9 97 202
256 Республика Якутия ПУСТОВОЙ Олег Александрович 4 45 8 63
257 Орловская область СПИРИДОНОВ Максим Викторович 4 82 -11 -175
258 Башкортостан ХАФИЗОВА Лия Авхатовна 4 71 4 60
259 Алтайский край ХОРОШИЛОВ Евгений Владимирович 4 9 11 112
260 Республика Калмыкия ЦЫМБАЛОВ Сергей Александрович 4 31 6 12
261 Чувашская Республика АЛЕКСЕЕВА Ирина Александровна 3 28 8 946
262 Челябинская область АРАКЕЛЯН Арман Эдикович 3 264 -7 506
263 Республика Хакасия АЧИТАЕВ Тайир Николаевич 3 62 22 1691
264 Республика Калмыкия БЕМБЕЕВА Мигмир Гаряевна 3 35 7 427
265 Ленинградская область БУДЕЕВ Вадим Александрович 3 32 3 252
266 Республика Коми ДЬЯЧКОВА Екатерина Валериановна 3 36 58 514
267 Оренбургская область ЕГОРОВ Владимир Владимирович 3 37 4 455
268 Ярославская область ЕРШОВ Андрей Николаевич 3 19 12 102
269 Пермский край КОЖАНОВ Дмитрий Дмитриевич 3 72 3 427
270 Республика Крым ЛАВРОВ Валерий Васильевич 3 37 4 122
271 Самарская область ЛУЦЕНКО Екатерина Григорьевна 3 117 3 115
272 Республика Дагестан МАГОМЕДОВ Магомед Ибрагимович 3 10 21 83
273 Пермский край МАЛЫХ Игорь Юрьевич 3 52 3 31
274 Красноярский край МЕЛЬНИЧЕНКО Борис Владимирович 3 62 11 -409
275 Пермский край НАБОРЩИКОВ Алексей Виталиевич 3 107 3 82
276 Чеченская Республика НАКАЕВ Халид Магомедович 3 37 3 29
277 Республика Якутия НИКОНОВ Сергей Александрович 3 91 5 605
278 Московская область ОРДЫНСКАЯ Татьяна Адимирикановна 3 136 42 191
279 Омская область ПОГАРСКИЙ Адам Остапович 3 65 4 194
280 Ростовская область ПОТЯГОВА Ирина Владимировна 3 37 5 78
281 Алтайский край ПОЧАТОВ Вячеслав Юрьевич 3 41 5 44
282 Оренбургская область РАДЖИЕВ Агаверди Исахан Оглы 3 24 5 154
283 Республика Хакасия СЕМЕНОВ Александр Геннадьевич 3 17 7 69
284 Ивановская область СМИРНОВ Павел Витальевич 3 106 8 52
285 Ленинградская область ТИРОН Евгений Владимирович 3 57 42 102
286 Башкортостан ТРУНОВ Герман Александрович 3 30 3 49
287 Оренбургская область ТУРЧИН Владимир Алексеевич 3 76 7 134
288 Алтайский край ХРУСТАЛЕВА Елена Викторовна 3 21 3 70
289 Волгоградская область ШАМАНАЕВ Евгений Иванович 3 287 5 55
290 Костромская область ШАХОВА Елена Викторовна 3 77 4 1
291 Забайкальский край ШУЛЬГИНА Евгения Владимировна 3 4 3 3
292 Тюменская область ЮХНЕВИЧ Регина Чаутатовна 3 32 12 89
293 Смоленская область АГЕЕНКОВ Артур Игоревич 2 37 3 1066
294 Пермский край АЙТАКОВА Ксения Алексеевна 2 120 18 3010
295 Республика Дагестан АЛИЕВ Изи Ахмедович 2 20 2 947
296 Томская область БАРЫШНИКОВА Наталья Геннадьевна 2 96 2 498
297 Курская область БОБОВНИКОВ Алексей Николаевич 2 196 4 369
298 Смоленская область БЫСТРОВ Кирилл Дмитриевич 2 26 3 1417
299 Ульяновская область ВАСИН Евгений Александрович 2 13 3 2385
300 Ханты-Мансийский А.О. ГЛОТОВА Александра Ивановна 2 35 4 111
301 Тверская область ГОНЧАРОВ Артем Сергеевич 2 61 2 73
302 Ленинградская область ЗВОНКОВ Дмитрий Сергеевич 2 19 3 440
303 Республика Хакасия ЗЕМЛЯКОВ Александр Геннадьевич 2 10 3 18
304 Волгоградская область ИВАНОВ Владимир Евгеньевич 2 63 4 1916
305 Республика Хакасия КАУФМАН Людмила Александровна 2 4 2 80
306 Иркутская область КАЧИН Александр Сергеевич 2 108 20 196
307 Свердловская область КОРОБЕЙНИКОВ Николай Петрович 2 36 23 289
308 Забайкальский край КОРОСТЕЛЕВ Константин Юрьевич 2 189 16 261
309 Смоленская область КОТОВ Евгений Геннадьевич 2 35 3 429
310 Смоленская область КУЗНЕЦОВ Валерий Венедиктович 2 86 5 230
311 Ростовская область КУТЫРЕВ Андрей Андреевич 2 46 -9 403
312 Амурская область ЛАЗАРЕНКО Ольга Николаевна 2 30 4 73
313 Алтайский край ЛАПИНА Вероника Владимировна 2 54 13 34
314 Липецкая область ЛАРИН Дмитрий Анатольевич 2 35 7 634
315 Республика Калмыкия ЛИДЖИ-ГОРЯЕВ Владимир Дмитриевич 2 12 2 374
316 Ивановская область ЛОБКОВА Юлия Петровна 2 44 2 411
317 Орловская область МАКАРОВ Виктор Иванович 2 73 2 1501
318 Омская область МАРКОВ Борис Владимирович 2 14 2 181
319 Ростовская область ПОЛЯКОВА Ирина Викторовна 2 10 2 63
320 Республика Адыгея САЛОВ Евгений Иванович 2 167 3 610
321 Оренбургская область СКОМОРОХОВ Олег Викторович 2 63 2 84
322 Республика Якутия СОЛНЫШКИНА Роза Васильевна 2 85 2 63
323 Иркутская область СУМАРОКОВ Павел Ильич 2 241 2 172
324 Амурская область СЫРЦОВ Дмитрий Сергеевич 2 12 4 50
325 Башкортостан УСМАНОВ Ирек Марсович 2 43 2 8
326 Ненецкий А.О. ФЕДОРОВА Татьяна Васильевна 2 52 2 49
327 Ульяновская область ХАКИМОВ Рамиль Шавкятович 2 129 2 128
328 Марий Эл ЦАРЕГОРОДЦЕВ Сергей Николаевич 2 27 2 59
329 Ярославская область ЯКОВЛЕВ Дмитрий Николаевич 2 64 2 379
330 Приморский край АКИМОВ Андрей Петрович 1 67 1 1936
331 Липецкая область АТАМАНЕНКО Александр Петрович 1 18 1 1103
332 Республика Бурятия БАГАДАЕВ Алексей Климентьевич 1 19 3 805
333 Карачаево-Черкесия БИДЖЕВ Исмель Абдул-Газизович 1 47 9 1504
334 Республика Адыгея ВИКЛЕНКО Ирина Анатольевна 1 21 1 268
335 Республика Коми ВОРОБЬЕВ Виктор Викторович 1 100 30 790
336 Башкортостан ГАЙНУЛЛИН Айнур Ришатович 1 10 1 1584
337 Республика Татарстан ГАРИФУЛЛИН Мансур Зайдуллович 1 21 4 432
338 Оренбургская область ГУДОМАРОВ Владимир Ильич 1 182 1 367
339 Кабардино-Балкария ДЗАМИХОВ Касболат Фицевич 1 30 1 209
340 Оренбургская область ЕРОФЕЕВА Татьяна Николаевна 1 8 1 1210
341 Северная Осетия ЗАСЕЕВ Тамерлан Гаспарович 1 14 1 562
342 Ульяновская область ИВАНОВ Андрей Владимирович 1 23 8 80
343 Красноярский край ИСАЕВ Валерий Андреевич 1 55 1 173
344 Республика Татарстан КОМИСАРОВ Александр Владимирович 1 21 13 195
345 Оренбургская область КОЧУГУРОВ Иван Николаевич 1 6 2 125
346 Республика Якутия МАКАРОВ Вячеслав Сергеевич 1 62 2 166
347 Омская область МИХАЙЛЕНКО Леонид Дмитриевич 1 25 2 14
348 Республика Якутия НИКИТИН Семен Иванович 1 109 1 41
349 Кабардино-Балкария ПАШТОВ Борис Султанович 1 51 1 229
350 Орловская область ПРОКОПОВ Евгений Егорович 1 36 1 56
351 Иркутская область РОМАНОВ Антон Васильевич 1 146 1 62
352 Республика Татарстан САФИН Фадбир Магусович 1 37 34 201
353 Оренбургская область СЕВЕРГИН Александр Геннадьевич 1 22 1 87
354 Владимирская область СЕРЕБРОВ Вадим Анатольевич 1 66 1 249
355 Астраханская область СИМАКИНА Елена Викторовна 1 28 1 -3630
356 Ульяновская область СПИЦЫН Александр Сергеевич 1 21 10 46
357 Еврейская А.О. ФИШМАН Владимир Ефимович 1 85 1 56
358 Северная Осетия ЭЛДЗАРОВА Медея Багратовна 1 24 1 9
359 Башкортостан ЮСУПОВА Гюзель Эмильевна 1 24 1 12
360 Ярославская область АБДУЛЛАЕВ Шакир Кафарович 0 143 0 4205
361 Республика Хакасия АВЕРЬЯНОВ Максим Васильевич 0 15 0 2713
362 Ульяновская область АЛЕКСЕЕВ Дмитрий Владимирович 0 23 0 -8561
363 Пермский край АЛИКИН Сергей Петрович 0 7 0 1800
364 Республика Алтай АМАНЧИН Еликпай Сергеевич 0 6 0 2747
365 Карачаево-Черкесия АППОЕВ Казим Адыханович 0 15 0 1599
366 Северная Осетия АРЧИНОВА Стэла Олеговна 0 0 0 0
367 Кабардино-Балкария АШАБОКОВ Астемир Артурович 0 0 0 1389
368 Кабардино-Балкария БАЙДАЕВ Далхат Магомедович 0 0 0 585
369 Белгородская область БАКАНОВА Ольга Викторовна 0 15 0 2511
370 Республика Бурятия БАТУЕВ Буда-Ширап Чимитович 0 54 0 2008
371 Забайкальский край БАХТИОЗИН Марат Имитович 0 3 0 1592
372 Свердловская область БАЧЕРИКОВ Григорий Александрович 0 9 0 515
373 Иркутская область БЕЛОВ Александр Сергеевич 0 171 0 537
374 Ярославская область БЕЛОВА Светлана Борисовна 0 8 0 481
375 Тульская область БЕЛОУС Светлана Викторовна 0 20 0 628
376 Республика Коми БОГДАНОВ Илья Алексеевич 0 39 0 657
377 Республика Адыгея БОГУС Адам Асланбиевич 0 18 0 611
378 Красноярский край БОЙЧЕНКО Александр Владимирович 0 67 0 627
379 Вологодская область БОРИСОВ Валерий Анатольевич 0 14 0 1927
380 Свердловская область БУКРЕЕВ Евгений Михайлович 0 51 0 1725
381 Саратовская область БУЛАНОВ Денис Анатольевич 0 0 0 0
382 Нижегородская область БУРКОВА Людмила Николаевна 0 8 0 414
383 Камчатский край БЫКОВ Валерий Валериевич 0 96 0 374
384 Вологодская область ВАРНАВСКИЙ Николай Алексеевич 0 13 0 564
385 Красноярский край ВАХТЕЛЬ Владимир Генрихович 0 70 0 305
386 Брянская область ВЕРШИЛОВ Дмитрий Павлович 0 10 0 100
387 Астраханская область ВОСТРЕЦОВ Виктор Филиппович 0 133 0 151
388 Томская область ГАЛИМОВ-ЕРМАК Константин Викторович 0 5 0 44
389 Алтайский край ГАЛКИН Игорь Александрович 0 9 0 358
390 Чукотский А.О. ГАЛЬЦОВ Владимир Анатольевич 0 27 0 166
391 Калининградская область ГАН Евгений Васильевич 0 12 0 374
392 Свердловская область ГОРДЕЕВ Олег Сергеевич 0 40 0 343
393 Ярославская область ГРИДНЕВ Константин Валентинович 0 22 0 33
394 Ленинградская область ГРИШКОВ Вадим Федорович 0 26 0 127
395 Алтайский край ГРОШЕВА Татьяна Александровна 0 6 0 609
396 Кемеровская область ГРУНТОВАЯ Екатерина Вячеславовна 0 0 0 1009
397 Липецкая область ГУНЬКИНА Анна Геннадиевна 0 8 0 131
398 Республика Карелия ГЫБИН Сергей Юрьевич 0 18 0 323
399 Свердловская область ДАУТОВ Габбас Фанзовиевич 0 74 0 58
400 Курская область ДЕВЯТКИН Сергей Сергеевич 0 1 0 886
401 Ярославская область ДЕМИН Денис Сергеевич 0 49 0 73
402 Республика Алтай ДЕМИНА Мария Фоминична 0 103 0 500
403 Республика Крым ДЕМЧЕНКО Владимир Леонидович 0 5 0 258
404 Санкт-Петербург ДМИТРИЕВ Дмитрий Владимирович 0 5 0 898
405 Костромская область ДРОБЫШЕВА Ольга Анатольевна 0 11 0 528
406 Республика Крым ДРЯГИН Олег Валерьевич 0 0 0 193
407 Ульяновская область ЕДЕЛЬКИН Олег Владимирович 0 4 0 62
408 Вологодская область ЕРШОВ Олег Александрович 0 9 0 1785
409 Тверская область ЕФАНЕНКОВА Любовь Алексеевна 0 19 0 112
410 Тамбовская область ЖАЛНИН Александр Константинович 0 16 0 596
411 Марий Эл ЖЕЗЛОВ Владислав Алексович 0 21 0 84
412 Республика Хакасия ЗАКОРЕЦКИЙ Роман Викторович 0 2 0 -8250
413 Алтайский край ЗИМИНА Наталья Александровна 0 10 0 399
414 Красноярский край ЗОЛОТУХИН Максим Анатольевич 0 63 0 5684
415 Марий Эл ЗУБКОВ Геннадий Григорьевич 0 0 0 318
416 Нижегородская область ЗУДИЛИН Евгений Иванович 0 15 0 610
417 Республика Хакасия ИВАНОВ Дмитрий Анатольевич 0 1 0 1018
418 Ростовская область ИВАЩЕНКО Татьяна Хевондовна 0 85 0 46
419 Омская область ИВЧЕНКО Елена Анатольевна 0 2 0 459
420 Чувашская Республика ИЛЬИНА Людмила Александровна 0 8 0 146
421 Свердловская область ИСАКОВ Тарас Мамаджанович 0 56 0 377
422 Республика Алтай КАЗАНЦЕВ Леонид Васильевич 0 0 0 52
423 Кабардино-Балкария КАРДАНОВ Мурадин Сафраилович 0 47 0 18
424 Республика Дагестан КАРИМОВ Махмуддибир Гасайлович 0 66 0 54
425 Ненецкий А.О. КАРПОВА Ольга Владимировна 0 47 0 65
426 Ставропольский край КИРДЯШЕВ Юрий Александрович 0 46 0 448
427 Марий Эл КИРИЛЛОВ Евгений Павлович 0 8 0 299
428 Республика Бурятия КОВАЛЕВ Анатолий Ефремович 0 62 0 101
429 Республика Хакасия КОЖЕВНИКОВА Галина Михайловна 0 39 0 21
430 Алтайский край КОЖЕМЯКИН Сергей Алексеевич 0 31 0 244
431 Республика Якутия КОЖУХОВ Евгений Романович 0 30 0 148
432 Вологодская область КОПНИЧЕВА Евгения Михайловна 0 28 0 350
433 Северная Осетия КОЧИЕВ Батраз Робертович 0 0 0 0
434 Калининградская область КРАВЧЕНКО Евгений Александрович 0 4 0 588
435 Иркутская область КРЫВОВЯЗЫЙ Иван Викторович 0 175 0 62
436 Брянская область КРЫЛОВ Сергей Росмикович 0 1 0 41
437 Ульяновская область КУЗНЕЦОВ Алексей Михайлович 0 1 0 34
438 Челябинская область КУРКИН Константин Александрович 0 10 0 58
439 Камчатский край ЛАЗУТКИНА Любовь Кронидовна 0 3 0 5
440 Карачаево-Черкесия ЛАСКОВ Сергей Филиппович 0 2 0 69
441 Калининградская область ЛАТУШКИН Дмитрий Валерьевич 0 63 0 466
442 Орловская область ЛЕБЕДКИН Юрий Викторович 0 51 0 4
443 Омская область ЛИСИН Владимир Андреевич 0 7 0 1354
444 Забайкальский край ЛОПАТИН Виктор Владимирович 0 3 0 -32
445 Саратовская область ЛУБКОВА Ольга Всеволодовна 0 0 0 0
446 Томская область ЛУЧШЕВ Максим Алексеевич 0 6 0 76
447 Северная Осетия МАКАЕВ Алан Радионович 0 0 0 0
448 Пермский край МАЛЬЧИКОВ Владимир Григорьевич 0 6 0 689
449 Кабардино-Балкария МАМБЕРГЕР Константин Константинович 0 7 0 15
450 Марий Эл МАСЛИХИН Александр Витальевич 0 22 0 256
451 Ростовская область МЕЗЕНЦЕВ Антон Владимирович 0 17 0 50
452 Забайкальский край МЕЗЕНЦЕВ Игорь Викторович 0 0 0 18
453 Орловская область МЕЛЬНИК Евгений Леонидович 0 26 0 129
454 Забайкальский край МЕРЗЛИКИН Николай Владимирович 0 9 0 37
455 Архангельская область МИКЛЯЕВА Анастасия Александровна 0 7 0 101
456 Смоленская область МИТРОФАНЕНКОВ Андрей Николаевич 0 64 0 43
457 Алтайский край МИТРОФАНОВ Павел Яковлевич 0 34 0 235
458 Омская область МИХАЙЛЕНКО Максим Леонидович 0 29 0 40
459 Республика Бурятия МИХАЙЛОВ Игорь Андреевич 0 16 0 98
460 Карачаево-Черкесия МИХАЙЛОВИЧ Муратхан Аджигереевна 0 13 0 -578
461 Тверская область МОЖЖЕРОВ Павел Юрьевич 0 8 0 598
462 Республика Адыгея МОСКАЛЕНКО Елена Александровна 0 40 0 48
463 Кемеровская область МУХИН Николай Павлович 0 30 0 7
464 Алтайский край МУХОРТОВА Людмила Васильевна 0 2 0 608
465 Республика Хакасия НАЗАРЕНКО Григорий Николаевич 0 60 0 58
466 Республика Бурятия НИМАЕВ Тимур Цыдыпович 0 43 0 302
467 Камчатский край НОВИКОВА Александра Анатольевна 0 14 0 22
468 Республика Бурятия ОЛЗОЕВ Егор Константинович 0 126 0 364
469 Смоленская область ОРЛОВА Олеся Александровна 0 23 0 101
470 Псковская область ПАНЧЕНКО Владимир Юрьевич 0 63 0 -181
471 Республика Мордовия ПИВКИН Сергей Михайлович 0 9 0 115
472 Липецкая область ПИКАЛОВ Виталий Иванович 0 17 0 149
473 Пермский край ПОЗДЕЕВ Михаил Николаевич 0 5 0 5
474 Марий Эл ПОНОМАРЕВ Андрей Сергеевич 0 1 0 1
475 Кабардино-Балкария ПОПОВ Виктор Сергеевич 0 1 0 129
476 Красноярский край РАТАХИН Александр Анатольевич 0 436 0 130
477 Алтайский край РОЖДЕСТВЕНСКИЙ Дмитрий Сергеевич 0 6 0 106
478 Башкортостан РОМАНЧИКОВ Евгений Иванович 0 5 0 5
479 Калининградская область РУЗМЕТОВ Сергей Атаханович 0 18 0 2
480 Тульская область САВЕНКОВ Александр Сергеевич 0 10 0 20
481 Ивановская область САЛОМАТИН Дмитрий Эдуардович 0 132 0 46
482 Башкортостан СЕМЕНОВ Игорь Александрович 0 15 0 755
483 Республика Хакасия СИНЬКОВ Петр Васильевич 0 3 0 30
484 Свердловская область СКОМОРОХОВА Римма Вениаминовна 0 32 0 32
485 Забайкальский край СКУБЬЕВА Светлана Анатольевна 0 14 0 218
486 Воронежская область СПИВАК Олег Игоревич 0 50 0 41
487 Мурманская область СТЕПАХНО Геннадий Васильевич 0 154 0 46
488 Ульяновская область СУЛТАШОВ Роман Амерханович 0 24 0 53
489 Ульяновская область СУПОНЯ Юрий Николаевич 0 44 0 87
490 Чеченская Республика ТАМАЕВ Бадруддин Сейфудинович 0 8 0 0
491 Астраханская область ТЕТЕРЯТНИКОВА Татьяна Александровна 0 23 0 3
492 Архангельская область ТОКМАКОВ Михаил Владимирович 0 11 0 14
493 Еврейская А.О. ТОНКИХ Сергей Иванович 0 18 0 2
494 Марий Эл ТУМАНОВ Александр Сергеевич 0 6 0 2
495 Алтайский край ТЮТЮННИКОВ Петр Владимирович 0 77 0 319
496 Республика Дагестан УМАХАНОВ Якуб Сайгидпашаевич 0 24 0 0
497 Томская область ФЕДОРОВ Алексей Геннадьевич 0 42 0 64
498 Курганская область ФЕДОТОВ Сергей Николаевич 0 62 0 26
499 Республика Алтай ФЕДЬКИН Михаил Иванович 0 1 0 56
500 Республика Мордовия ФЕОФАНОВ Павел Петрович 0 7 0 9
501 Ярославская область ФИЛИППОВ Алексей Станиславович 0 61 0 15
502 Республика Якутия ФИЛИППОВ Семен Васильевич 0 14 0 104
503 Марий Эл ФИРСОВ Сергей Зуфарович 0 0 0 203
504 Калужская область ХАНСИ Владимир Евгеньевич 0 10 0 0
505 Кабардино-Балкария ХАСАИТОВА Лиза Локмановна 0 3 0 1077
506 Башкортостан ХАФИЗОВ Рустам Фларидович 0 0 0 33
507 Республика Алтай ЦУПРИКОВА Елена Валерьевна 0 4 0 12
508 Забайкальский край ЧАЩИН Вячеслав Николаевич 0 37 0 68
509 Сахалинская область ЧЕРЕВИК Михаил Александрович 0 0 0 0
510 Алтайский край ЧЕРНОБАЙ Андрей Борисович 0 23 0 31
511 Томская область ЧОЛАХЯН Вард Тамазович 0 15 0 78
512 Карачаево-Черкесия ЧОТЧАЕВА Роза Аубекировна 0 28 0 32
513 Пермский край ЧУЛОШНИКОВ Владимир Вениаминович 0 7 0 506
514 Смоленская область ШАПОШНИКОВ Андрей Борисович 0 97 0 9
515 Башкортостан ШАЯПОВ Руслан Ринатович 0 3 0 40
516 Республика Адыгея ШЕВОЦУКОВ Схатбий Махмудович 0 18 0 2
517 Иркутская область ШЕВЧЕНКО Светлана Петровна 0 229 0 48
518 Саратовская область ШИТОВ Сергей Александрович 0 0 0 0
519 Томская область ЮДЕНКО Павел Николаевич 0 28 0 41
520 Курская область ЯКУНИН Василий Иванович 0 9 0 8

 

 

Первая десятка по упоминаемости за 12 сентября — 30 сентября 2022 г: Анидалов А.Ю.(641), Ивачев А.Н.(429), Самсонов А.А.(405), Сыров А.Ю.(383), Сидорко А.С. (373), Есипов В.Е.(365), Жидков А.И.(344), Мамаев С.П. (325). Малышенко В.А. (269), Сидоров Д.С. (223).

Список самых резонансных новостей, связанных с депутатами, имеющими максимальное количество упоминаний:

На первом месте Анидалов А.Ю. (Саратовская область), который возглавил фракцию КПРФ в новом созыве областной Думы, а также стал соавтором поправок в областной закон «О статусе депутата», определяющего увеличение числа депутатов, подучающих зарплату из бюджета с 12 до 17 человек.

          На втором месте Ивачев А.Н. (Свердловская область), который выступил с критикой новой театральной постановки под названием «Как мы хоронили Сталина». «Я со своими товарищами [из партии] внимательно изучу вопрос. Если действительно присутствует какое-то неуважение к личности Иосифа Сталина и его вкладу в развитие нашей страны, то, конечно, мы будем требовать, чтобы данный спектакль закончил свой прокат».

          На третьем месте Самсонов А.А. (Приморский край), которому вынесли суровый приговор 13 сентября, 15 лет заключения, что стало апофеозом преследования властей.

На четвертом месте Сыров А.Ю. (Удмуртская Республика), результаты избирательной кампании которого широко обсуждались в СМИ.

 На пятом месте Сидорко А.С. (Владимирская область), который также широко упоминается в СМИ в связи с итогами ЕДГ-2022.

 

Первая десятка по медиа-индексу за 12 сентября — 30 сентября 2022 гИвачев А.Н. (2355), Анидалов А.Ю.(1712), Сыров А.Ю. (1533), Сидорко А.С.(1508), Мамаев С.П. (1444), Малышенко В.А. (1093), Жидков А.И. (1067), Абдалкин М.А. (976), Ульянов  Е.А. (892), Сидоров Д.С. (883).

В целом, 10 депутатов-коммунистов имеют число упоминаний от 200 до 641. Ещё 6 депутатов имеют от 100 до 199 упоминаний. 18 депутатов КПРФ имеет от 50 до 99 упоминаний. 122 депутата имеют от 10 до 49 упоминаний. 203 депутата-коммуниста имеют лишь от 1 до 9 упоминаний. 161 депутат-коммунист не имеют ни одного упоминания в СМИ за период 12 сентября — 30 сентября 2022 г.

 

В Таблице 1.2 – медиа-индекс фракций КПРФ и количество упоминаний обо всех депутатах фракции.

Таблица 1.2

             Медиа-активность фракций КПРФ в региональных парламентах

Регион Количество упоминаний 12.09-30.09.22 Кол-во упоминаний (всего за 2022 г.) Медиа-индекс 12.09-30.09.22 Медиа-индекс (всего за 2022 г.)
1 Саратовская область 1006 4288 2446 10475
2 Приморский край 539 3352 -6770 3139
3 Свердловская область 436 2461 2395 3955
4 Удмуртская Республика 429 542 1788 1815
5 Владимирская область 408 2522 1658 3436
6 Тамбовская область 349 1251 1070 6360
7 Иркутская область 342 9007 775 5730
8 Республика Бурятия 340 1904 1249 4542
9 Кировская область 329 1305 1454 2041
10 Новосибирская область 317 3466 1209 13801
11 Самарская область 272 1358 1269 5933
12 Рязанская область 231 1254 923 1659
13 Республика Карелия 217 1300 921 1470
14 Пензенская область 216 435 377 1126
15 Ставропольский край 216 1708 558 868
16 Санкт-Петербург 205 2108 1205 2902
17 Московская область 166 3017 682 1580
18 Нижегородская область 155 933 556 3201
19 Москва 145 3885 1271 5992
20 Калининградская область 142 711 464 2211
21 Липецкая область 138 1090 336 3356
22 Алтайский край 137 928 320 32422
23 Ярославская область 136 1745 504 1268
24 Орловская область 114 1139 184 1610
25 Воронежская область 111 1122 342 3569
26 Башкортостан 97 1351 423 9813
27 Волгоградская область 95 1430 264 1076
28 Смоленская область 95 927 190 9086
29 Краснодарский край 92 518 390 496
30 Брянская область 89 759 168 2348
31 Республика Якутия 89 1496 335 6882
32 Ростовская область 85 1059 126 1695
33 Псковская область 79 1000 519 2883
34 Чувашская Республика 78 920 101 2293
35 Оренбургская область 77 1433 217 4414
36 Северная Осетия 75 308 140 1347
37 Красноярский край 73 1547 133 9220
38 Республика Дагестан 71 737 132 8938
39 Ивановская область 65 1447 210 7971
40 Тюменская область 62 648 252 618
41 Республика Татарстан 53 800 710 886
42 Архангельская область 51 497 432 4611
43 Астраханская область 46 485 111 1652
44 Забайкальский край 46 887 148 803
45 Республика Хакасия 44 638 199 761
46 Ульяновская область 42 702 205 1516
47 Ханты-Мансийский А.О. 41 460 -136 823
48 Омская область 36 682 178 1785
49 Республика Коми 35 294 -15 429
50 Ленинградская область 32 381 200 2580
51 Севастополь 29 698 89 502
52 Республика Калмыкия 28 255 56 2400
53 Мурманская область 27 345 4 2201
54 Пермский край 27 571 45 952
55 Белгородская область 24 365 24 2929
56 Челябинская область 24 395 101 247
57 Калужская область 19 241 34 750
58 Курская область 17 466 59 893
59 Республика Крым 17 300 26 643
60 Курганская область 16 422 131 354
61 Амурская область 12 180 24 1521
62 Магаданская область 12 179 114 390
63 Тверская область 12 263 19 702
64 Вологодская область 11 198 21 1774
65 Кабардино-Балкария 10 196 37 7486
66 Новгородская область 10 122 14 802
67 Томская область 9 247 32 813
68 Республика Мордовия 8 246 13 165
69 Ямало-Ненецкий А.О. 8 117 428 1384
70 Камчатский край 7 366 31 866
71 Ненецкий А.О. 7 272 104 2258
72 Марий Эл 6 94 99 1279
73 Республика Алтай 6 228 169 1895
74 Сахалинская область 5 5 14 519
75 Костромская область 3 88 4 96
76 Республика Адыгея 3 264 4 1195
77 Чеченская Республика 3 45 3 27
78 Еврейская А.О. 1 103 1 121
79 Карачаево-Черкесия 1 105 9 1555
80 Кемеровская область 0 30 0 896
81 Тульская область 0 30 0 154
82 Чукотский А.О. 0 27 0 101

 

Всего за анализируемый период о депутатах КПРФ опубликовано 9106 упоминаний в различных региональных и федеральных СМИ, суммарный медиа-индекс которых составляет 24527 единиц.

 

Лидирующими по количеству упоминаний являются фракции КПРФ в:

  1. Саратовской области (1006),
  2. Приморском крае (539),
  3. Свердловской области (436),
  4. Удмуртской Республике (429)
  5. Владимирской области (408).

Отстающими являются фракции в Чукотском А.О. (0), Тульской области (0), Кемеровской области (0), Карачаево-Черкесии (1), Еврейской А.О.(1).

 

Лидирующими по суммарному медиа-индексу являются фракции КПРФ в:

  1. Саратовской области (2446),
  2. Свердловской области (2395),
  3. Удмуртской Республике еспублике (1788),
  4. Владимирской области (1658),
  5. Кировской области (1454).

         

          Отрицательный медиа-индекс имеют фракции КПРФ в Приморском крае (-6770), Ханты-Мансийске (-136), Республике Коми (-15).

 

 

Подготовили:
Т.В. Хамадиева – консультант ЦК КПРФ

Координатор – Н.Ю. Волков, зам. зав. Отделом ЦК КПРФ

Отв. за выпуск – С.П.Обухов, Секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Отнимают квоту у инвалидов

Пн Окт 17 , 2022
Квота, выделяемая инвалидам работодателями, теперь будет меньше. предложение озвучили саратовские чиновники, которые вслед за федеральными, видимо, уверены в том, что люди с ограниченными возможностями и так найдут себе место. Post Views: 214

Рубрики