Ольга Алимова: «Что будет со страной завтра, мне кажется, их не волнует»

Россия вошла в десятку стран с наибольшим числом сверхбогатых людей.
435 человек в нашей стране на сегодняшний день имеют состояние свыше 6 миллиардов рублей. Ошибочно ждать от этих людей дел, направленных на пользу стране и народу. Деньги для них превыше всего, а что будет со страной завтра, мне кажется, их не волнует.

Вспоминаются слова главного «приватизатора» экономики Чубайса: «Российское общество за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу за то, что бизнес сделал в стране». Предприятия, за счет работы которых российские олигархи накупили себе недвижимости в западных странах, работают в России, на них трудятся российские граждане. Однако в нашей стране никакая прибыль не остается – десятилетиями олигархат черпал наши природные ресурсы и вывозил их на Запад. За это им нужно сказать спасибо?

Сегодня сплотить народ можно только путем проведения справедливых социалистических реформ. Необходимо национализировать промышленно-сырьевой сектор экономики, которым владеют олигархи, чтобы наполнить бюджет дополнительными доходами и вывести жизнь простых граждан на достойный уровень.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Геннадий Зюганов: Стране нужен бюджет победы и возрождения

Ср Окт 19 , 2022
26 октября Государственной Думе предстоит рассмотреть проект федерального бюджета на 2023-2025 годы. Его обсуждение проходит на фоне войны, которую развязали против нас США, НАТО, англосаксонский глобализм и бандеровская хунта на захваченной нацистами Украине. Эта война сделала еще более очевидным крах политики дикого капитализма. И еще яснее обозначила ее разрушительные последствия, […]

Рубрики