И.И. Никитчук: «Он кашу заварил, а мы расхлебываем»

Как утверждают многие, кто был близко знаком с Ельциным, у него был ничтожно мал запас слов.

Такой ущербно малый словарь бывает у людей, которые не читают книг. И Ельцин, действительно, их не читал. Он не знал русской классики, не выучил ни одного стихотворения Пушкина или Лермонтова, других поэтов, включая и его современников. Он не читал книг, связанных с политикой, философией, экономикой. Не знал наших историков. Он был невеждой. И, быть может, именно в силу этого обладал чудовищным властолюбием. Вместо всего этого он блестяще владел аппаратной игрой. И, пользуясь услугами западных советчиков, обыграл Горбачева.

И.И. Никитчук, д.т.н, Председатель ЦС РУСО.
2022-12-29 13:33

Никитчук Иван Игнатьевич

Его невежество сыграло с ним злую шутку. Когда он разрушал Советский Союз, то не задумывался над тем, что, уничтожая СССР, оставляет за пределами России более 25 миллионов русских. Отдает их на растерзание новоявленным князькам и окружающим их откровенным русофобам. После этого русские оказались самым большим в мире разделенным народом. Русские, оставшиеся в традиционной России, почувствовали себя ущербным народом, народом-подранком, потеряли волю к историческому творчеству. Народ-подранок не способен осуществлять крупные исторические преобразования. Вот почему нынешняя Россия, остановившаяся в развитии, слишком медленно восстанавливает в своем народе уверенность, побуждая его к историческому творчеству.

Разрушая Советский Союз, Ельцин не задумывался над тем, что отпавшие от СССР республики начнут строить свои самостоятельные суверенные государства. И в этом строительстве станут отталкиваться от своего недавнего прошлого, отталкиваться от Советского Союза, отталкиваться от России, отталкиваться от всего, что их связывало в едином государстве.

Это отталкивание сегодня приобрело форму неприязни, и даже ненависти, вражды, агрессивности, взращивает в созвездии вновь образованных государств нарастающие антирусские, русофобские настроения. Ельцин, разрушив Советский Союз, окружил современную Россию кольцом русофобских государств. Наиболее ярко это проявилось в отношениях с Украиной, где, при поддержке США и Запада, взращен откровенно нацистский режим.

Уповая на стратегический союз с Западом после разрушения Советского Союза, Ельцин в силу своего безмерного невежества не учел, что между Западом и Россией существует непреодолимые противоречия цивилизационного и геостратегического масштаба. Весь огромный исторический опыт общение России с Западом обнаруживает глубинные несовпадения, которые лишь иногда затихали, но чаще выступали в форме непримиримой борьбы, взаимного неприятия и открытой военной конфронтации.

Именно это неприятие обнаружилось сразу после того, как Россия сделала первые шаги по укреплению собственного суверенитета и попыталась сбросить с себя внешнее правление. Конфронтация сегодняшней России с Западом приобрела формы открытой вражды. Эта вражда во многом повторяет «холодную войну», но ведется современной Россией другими методами и в условиях, которые многократно хуже тех, что в свое время были у Советского Союза. Коллективный Запад сумел превратить Украину в открытого врага России, и воюет с Россией, используя Вооруженные силы Украины, накачивая ее долларами и современным оружием.

Всякая война требует для своего ведения мощнейший исторической, философской, культурной школы, которая почти полностью утрачена современной Россией.

Войны всегда сопровождаются усилением обороноспособности. Тем более, когда им сопутствует локальные конфликты с применением военной силы, как, например, конфликт между Арменией и Азербайджаном. Обороноспособность России почти полностью уничтожена Ельциным. Сегодня она с огромным трудом восстанавливается. Для оборонной индустриализации используются ресурсы государственного бюджета, формирующиеся за счет изымания средств у населения с помощью финансовых инструментов, что уменьшает доходы населения. Вырученные от этих изъятий деньги перекачивают в оборонную промышленность. При этом население беднеет. Это порождает в нем недовольство. Недовольство в обществе растет, и в любую минуту может вылиться в социальные волнения. Во избежание этих волнений власти используют все методы, включая силовые: наращивают ряды Нацгвардии, ужесточают уголовные преследования в социальных сетях, преследуют по статьям, оперирующим категорией «экстремизм» и т.д. Таким образом, оборонная индустриализация России, сопровождаясь военным конфликт между Россией и Украиной, приводит к своеобразным формам насилия над собственным народом.

Похоже, что война на Украине идет не так, как задумывалось российским руководством. При этом препятствием для победы России является не только ограниченность средств и возможностей, но и присутствие в стране огромного сообщества, симпатизирующего западному противнику. Для этого прозападного сообщества сегодняшнее российское государство является враждебным и неприемлемым. Это сообщество распространилось практически на всю общественную жизнь, включая экономику, политику, культуру. Лидеры либеральной интеллигенции находятся на службе у первых лиц государства. Россия ведет войну не только с Украиной, но фактически со всем Западом, имея в своем собственном тылу мощный контингент западников, то есть практически воюет на два фронта.

Мог ли предположить все это невежественный и непросвещенный Ельцин, страдающий от психического недуга в форме алкоголизма? Ельцин, которого сегодня либеральная общественность России стремится канонизировать, возводя в городах «Ельцин-центры» — мемориальные центры того человека, который полностью реализовал план А. Гитлера по разрушению Советского Союза. По чертежам «Плана Барбаросса» действовал Ельцин, уничтожая коммунистическую идеологию, преследуя коммунистов, рассекая по живому огромную страну, уничтожая оборонную промышленность и армию, стирая с лица земли великую русскую и советскую культуру.

Все сегодняшние драмы и трагедии Российского государства исходят из того давнишнего плана, который был сорван Сталиным и победоносной Красной Армией, но темными силами истории был реализован руками юродивого алкаша Ельцина. И вот теперь всем нам, нынешнему поколению российского народа, приходится расхлебывать ту кашу предательства, которую заварила эта нелюдь. Снова русский солдат идет в смертельный бой, чтобы уничтожить фашизм. Эта задача должна быть решена в наступающем 2023 году именно на поле боя. Конечно, Запад будет наращивать свои возможности, продолжая войну до последнего украинца, надеясь ослабить Россию. Но мы, коммунисты, верим в свои силы, в свой народ и в свою армию. Победа обязательно будет за нами!

 

И. Никитчук,

Председатель ЦС РУСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Газета "Правда". С днём рождения, Родина!

Пт Дек 30 , 2022
В этом году редакция «Правды» получила много писем, посвящённых 100-летию образования СССР. Они публиковались под рубриками «СССР в моей жизни», «Союз был. Союз будет!» и другими. Благодарим наших читателей за интересные отклики на важнейшую тему и постараемся продолжить её в наступающем Новом году. А сегодня — ещё два письма из […]

Рубрики