Леонид Калашников, Казбек Тайсаев, Мария Дробот и Мария Прусакова приняли участие в открытии выставки новогодних игрушек

20 декабря 2022 года в стенах Государственной Думы  состоялось открытие выставки новогодних игрушек, сделанных детьми российских соотечественников, проживающих за рубежом на тему: «Фейерверк новогодних игрушек», посвященной 100-летней годовщине со дня образования СССР.

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике
2022-12-21 00:01

Организаторами выставки выступили Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками совместно с фракцией КПРФ в Государственной Думе.

В выставке приняли участие и выступили депутаты Государственной Думы,  Председатель Ассоциации русскоговорящих женщин в Уганде «Росинка», руководитель регионального движения в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи «Синергия талантов», дети наших соотечественников из Уганды, Малайзии, Палестины, Молдовы, Сербии, Сирии и другие.

Открыл выставку Председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Калашников Леонид Иванович.

Перед открытием выступил ансамбль Юнармии «Юные патриоты» во главе с руководителем Минькиным Сергеем Михайловичем и художественным руководителем Путилиной Ниной Анатольевной.

Комитет Государственной Думы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками совместно с Всемирным координационным Советом организаций российских соотечественников, проживающих за рубежом, и  региональным движением в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи «Синергия талантов» украсили Государственную Думу  двадцатью елями, новогодними игрушками, сделанными детьми — российскими соотечественниками, проживающими за рубежом, из 53 стран мира, победителями фестиваля «Фейерверк новогодних игрушек», с фигурами Деда Мороза разных стран мира.

Этот международный фестиваль третий год проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по делам СНГ, Департамента по работе с соотечественниками, Департамента информации и печати Министерства Иностранных дел Российской Федерации, Всемирного координационного Совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

В этом году выставка «Фейерверк новогодних игрушек» посвящена 100-летию со дня образования Союза Советских Социалистических Республик.

Фестиваль «Фейерверк новогодних игрушек продлится до 13 января 2023 года.

Выставка закончилась выступлением народного артиста Юрия Кононова совместно с ансамблем Юнармии «Юные патриоты» с песней «Русский характер».

И конечно же, дети не остались без подарков. От имени фракции КПРФ угостили всех участников и гостей мороженным «Чистая линия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сегодня исполняется 143 года со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина

Ср Дек 21 , 2022
Сегодня исполняется 143 года со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. Post Views: 497

Рубрики