Саратовские коммунисты подвели итоги 2022 года

 

17 декабря в конференц-зале обкома состоялось предновогоднее совещание Саратовского областного отделения КПРФ.

На партийном мероприятии были подведены итоги соцсоревнования в 2022 году среди местных и первичных отделений КПРФ.

Победители определялись по нескольким критериям: по сбору членских взносов и пожертвований, активности подписки на газету «Коммунист-век ХХ-ХХI» и другие партийные издания, количеству новых членов партии и сторонников, проведенным протестным мероприятиям и разветвленности партийного отделения КПРФ.

Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы О.Н. Алимова вручила победителям соцсоревнования Почетные грамоты обкома по различным категориям за достигнутые успехи в организационно-политическом укреплении парторганизации, в активизации и повышении эффективности партийно-политической работы среди населения, в т.ч. в организации мероприятий, оказывающих всемерную поддержку протестных народных действий.

Подводя итоги агитационно-пропагандистской работы областной партийной организации в уходящем году О.Н. Алимова подчеркнула, что 2022 год был сложным и противоречивым.

Прошедшие в сентябре 2022 года выборы различного уровня показали, что КПРФ удалось вывести левую политическую повестку в самый центр, по-настоящему, широкого внимания граждан. КПРФ шла на выборы как единственная политическая сила, имеющая полноценную комплексную альтернативную предвыборную программу.

Кандидаты от КПРФ стали доминирующей надеждой общества на прекращение монополии партии при власти. Они сплотили вокруг КПРФ настоящий лево-патриотический союз. КПРФ одержала крупную морально-политическую победу: заняв второе место на выборах губернатора Саратовской области, получив пять депутатских мандатов на выборах депутатов Саратовской облдумы и два мандата на довыборах в Саратовскую гордуму.

В ходе партийного мероприятия состоялся активный обмен мнениями по актуальным проблемам жизни страны и области, внутрипартийной жизни. Выступающие ответили на вопросы участников совещания.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сергей Обухов про две главные военные новости: Путин в штабе CВО и «война военкомов» в Подмосковье

Сб Дек 17 , 2022
Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных медиа прокомментировал две главные военные новости последних информационных суток. Post Views: 623

Рубрики