СТАЛИНГРАД — ГОРОД-ГЕРОЙ!

Активисты Ленинского РК КПРФ вновь встали в одиночные пикеты за возвращение Волгограду название город-герой Сталинград. Новое место — район 6-го квартала — п. Солнечный. Реакция автомобилистов и прохожих та же. Пора возвращать городу-герою название Сталинград. Люди старшего поколения говорили, что наши родители и деды воевали и умирали за Сталина и Сталинград.

Товарищ, который меня фотографировал, просто сказал мне — вы молодцы, спасибо вам за то, что вы боритесь за историческую правду. К сожалению, ребятишки из 6-го класса, которые окружили меня, на мои вопросы о Сталинграде, показали нулевые знания. Видно в их школе или лицее даже нет стендов ни об обороне Ленинграда, ни о Сталинградском сражении.

Предложил передать их учителям истории, чтобы они пригласили меня на уроки, и чтобы они не говорили, что сейчас город Сталинград носит название Санкт-Петербург и т. д. Стыдно повторять их небылицы.

А власть говорит, что мы начнём учить детей патриотизму с сентября 2023 г. Патриотизму не учат!

Патриотизм воспитывается у ребёнка с молоком матери, а учат в школах правдивую историю о нашей стране и столетних желаниях Запада захватить Россию и СССР.

Вот так, господа чиновники, сидящие в Министерствах просвещения и культуры!

А.А. Карасёв,

первый секретарь Ленинского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Декларации о доходах? Нет, не видели

Пт Янв 27 , 2023
Депутаты Госдумы больше не хотят всем рассказывать о своих доходах. На этой неделе была принята в третьем чтении скандальная поправка о сокрытии деклараций народных избранников. Post Views: 575

Похожие статьи...

Рубрики