«Свободная пресса»: Десять самых востребованных оценок событий от Сергея Обухова

Портал «Свободная пресса» собрала наиболее яркие цитаты доктора политических наук, депутата Госдумы от фракции КПРФ С.П. Обухова.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук

О санкциях запада и путях выхода:

«Поддержка регулярной индексацией работающих пенсионеров, возвращение к прежнему пенсионному возрасту, снижение с последующей заморозкой тарифов на ЖКХ и цен на продукты, товары, услуги — вот актуальные задачи…»

Об обострении политической борьбы

«Мы боремся не с «Единой Россией», а с партией власти. «Единая Россия» — это только аватар, парламентская декорация власти… Это проект кремлевской администрации, олигархата, всевозможных кланов и групп влияния, которые используют эту партию как ширму…»

О росте цен и пенсиях

«Индексация пенсий не соответствует текущим экономическим реалиям. Официально уровень инфляции подбирается под 9%, а рост цен на продовольствие, который затрагивает всех пенсионеров, подходит к 20%. Президент дал поручение проиндексировать пенсии выше уровня инфляции. На этом фоне обещанные средние 6,5% роста — это издевательство над пенсионерами. Все превратилось в профанацию…»

О бодрых отчетах официальной статистики

«Страну, на мой взгляд, просто грабят, а перед выборами просто какую-то социологическую туфту прогоняют. Инфляция зашкаливает, та же морковка за последнее время подорожала еще на несколько процентов… Я предполагаю, что просто на органы статистики сейчас идет определенное предвыборное давление, чтобы они рисовали красивые циферки»

О помощи инвалидам СВО

«Проблема получивших травмы и инвалидности на Донбассе людей будет с течением времени только усиливаться. Так что слова-то говорятся правильные, но как бы не получился на деле уход государства от ответственности. При текущем варианте бюджета, боюсь, как бы не пошло все именно так…»

О росте бедности в России

«Государственные институты не работают на «автомате», в условиях системы ручного управления все ждут, как говорится, «священного пенделя» непосредственно от главы государства. Самонастраиваться же система сможет только в том случае, когда в стране будут обеспечены нормальные выборы и соответствующим образом заработает судебная система…»

О сверхбогатых и власти

«Ситуация в РФ сегодня очень похожа на то, что было в начале ХХ века. Бюджет 1913 года составлял 3,4 миллиарда тогдашних золотых рублей. Из них аристократия вывозила за границу 677 миллионов рублей, то есть 25% бюджета. Примерно то же самое происходит и сейчас…»

Об имитации борьбы о преемнике

«Повторить трюк Ельцина с преемником Кремлю вряд ли удастся — по крайней мере, я не вижу для этого оснований. Элиты надеются, что куда-нибудь кривая вывезет. Думаю, только когда наступит катаклизм — прилетит «черный лебедь» — ситуация станет более ясной. А пока система продолжит находиться в состоянии загнивания и стагнации»

О запрете второго гражданства для чиновников

«Россия — де-факто колония. И так называемые богатые с двойным гражданством — проводники и смотрящие за процессом утилизации советского наследства перед транснациональными корпорациями. Для них сама Россия — это шабашка, а все ресурсы у них — там, за границей»

О гражданском обществе

«Сейчас мы можем купить 300 сортов колбасы, которую невозможно есть, и человек человеку не товарищ, а враг и конкурент. На деле, ужас расчеловечивания, который происходит на наших глазах, как раз запрограммирован борьбой Солженицына против основ той жизни, которая была. Вместо улучшения — разрушение»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ответка за Макеевку началась: «Искандеры» отрыли огонь по эшелонам ВСУ

Ср Янв 4 , 2023
На Украине жалуются на неуловимых русских корректировщиков огня. Post Views: 412

Рубрики