В Саратовской области увольняют начальника управления министерства строительства и ЖКХ, который отвечает за работу с детьми-сиротами

В ходе проверки были выявлены факты плохой работы регионального Минстроя при взаимодействии с детьми-сиротами. Сложившаяся ситуация наглядно демонстрирует целый комплекс проблем в работе государственной системы. Это – яркое проявление халатности и желания скрыть реальное количество детей-сирот в области.

Во все времена проблема обеспечения жильем сирот была трудноразрешимой — на выделяемые средства невозможно построить качественные дома и квартиры. Постоянно пересматривалось законодательство, пытались выплачивать деньги вместо выдачи квартиры, менялись правила очередности на получение жилья. По телевизору показывают, как торжественно перерезают ленточку, как сироты осматривают свое новое жилье. А в итоге получается, что очередь на получение квартир каждый год остаётся на достаточно высоком уровне.

Депутаты фракции КПРФ неоднократно вносили поправки к проектам законов о федеральном бюджете на очередной год, направленные на увеличение финансирования жилищного обеспечения детей-сирот, однако партия власти каждый раз отказывалась их принимать.

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

31 января 1924 года, 99 лет назад была принята первая Конституция СССР

Вт Янв 31 , 2023
Конституция провозгласила объединение трудящихся всех стран в мировую социалистическую Советскую Республику. В течение 1920- 1922 годов образовался ряд автономных советских республик и автономных областей, вошедших в РСФСР. Post Views: 392

Рубрики