Бюро Саратовского обкома КПРФ

 

В Саратовском обкоме КПРФ под председательством первого секретаря обкома, депутата Госдумы О.Н. Алимовой прошло заседание бюро областного комитета.

В фокусе внимания партийного мероприятия – организация подписки на партийную печать на первое полугодие 2023 года.

По этому вопросу выступила О.Н. Алимова. Она проинформировала об итогах подписной кампании в Саратовском областном отделении КПРФ в 2022 году и необходимости выполнения плановых показателей на первое полугодие 2023 года. Особое внимание она уделила подписке на газету «Правда».

Участниками мероприятия были высказаны различные пожелания об улучшении работы в данном направлении. Так, секретарям по информационно-пропагандистской работе и организаторам подписной кампании в качестве одного из возможных резервов было предложено использовать положительные методы работы тех местных отделений КПРФ, где организована активная подписка на партийную печать. Областной комитет КПРФ должен распространить их положительный опыт по всем партийным отделениям.

Кроме того, итоги работы местных отделений КПРФ по организации подписки на партийную печать за 2022 год должны быть оформлены в виде постановления бюро с соответствующими выводами в отношении секретарей РК, показавших достойную работу и тех, которые свои обязанности по подписке, фактически, не выполняли.

Также, местным отделениям КПРФ предложено в ближайшее время провести пленумы, где рассмотреть ситуацию с подпиской на партийную печать и сбором пожертвований на выпуск агитационно-пропагандисткой литературы.

Первые секретари местных отделений КПРФ выступили с отчётами о работе Энгельсского, Заводского, Фрунзенского, Волжского и Кировского райкомов КПРФ по исполнению постановлений пленумов обкома партии в вопросах омоложения и организационно-политического укрепления местных партийных отделений КПРФ. Были отмечены положительные стороны, рассмотрены пути преодоления недостатков в этой важной части партийной работы.

Впереди у нас любимые всеми праздники, поэтому очередной вопрос повестки дня бюро был посвящён принятию плана подготовки мероприятий Саратовского обкома КПРФ, посвященных празднованию Дня защитника отечества и Международного женского дня 8 марта.

Решив еще ряд важных организационных вопросов, бюро Саратовского обкома КПРФ завершило свою работу. По всем вопросам были приняты постановления.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

О патриотизме и не только

Ср Фев 1 , 2023
  В последнее время, в связи с СВО на Донбассе, многие заговорили о патриотизме. Post Views: 370

Рубрики