Ольга Алимова: Рост цен в Саратовской области наблюдается практически на все основные продукты, что заставляет горожан все чаще на них экономить

Продовольственные и непродовольственные товары, а также разного рода услуги за год подорожали более чем на 10% — в целом, индекс потребительских цен составил 111,42%.

Рост цен в Саратовской области наблюдается практически на все основные продукты, что заставляет горожан все чаще на них экономить. Из-за падения доходов жители питаются самыми дешёвыми и некачественными продуктами, или вовсе отказывают себе в том, что могли купить раньше.

Темпы развития российского сельского хозяйства не отвечают поставленным задачам по удовлетворению возрастающих потребностей населения в продуктах питания. Благоприятные природные и экономические условия для развития сельского хозяйства используются не полностью, а темпы роста производства продукции растениеводства и животноводства продолжают оставаться невысокими.

Сельское хозяйство — предмет особой заботы КПРФ. Коммунисты считают текущую продовольственную и сельскохозяйственную политику противоречащей интересам народных масс и подрывающей национальную безопасность. В Госдуме, благодаря усилиям депутата-коммуниста В.И. Кашина, председателя комитета по аграрным вопросам, удается буквально выбивать дополнительные средства на выполнение национальных программ, связанных с вопросами сельского хозяйства и социальной инфраструктуры сельских жителей.

Принятие экономической программы КПРФ гарантирует возрождение российской деревни на основе развития агропромышленного комплекса, совершенствования управления, планирования и экономического стимулирования во всех отраслях.

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В саратовских дворах появятся парковки. Но это не точно

Вт Фев 21 , 2023
Саратовцам негде ставить свои автомобили. Чиновники вдруг прозрели и решили внести изменения в региональные нормативы градостроительного проектирования. Post Views: 422

Рубрики