Сергей Обухов – «Красной линии»: «Программа партии прошла проверку временем и де-факто реализуется во многих предложениях нынешней партии власти»

В интервью телеканалу «Красная линия» депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Сергей Обухов рассказал о тех задачах, которые стоят перед партией в нынешнее время и припомнил основные заслуги партии за 30 лет существования.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук

Говоря об актуальных задачах КПРФ, Сергей Обухов в первую очередь обратился к уже имеющимся заслугам партии. «Мы защитили советское наследие. Именно оно сейчас работает на победу и на перспективу», — говорит депутат.

Вспоминая первые годы после возрождения партии, Сергей Обухов говорит о том, что КПРФ была главной общественной силой, которая тогда защищала от осквернения народную память о Великой Отечественной войне. И именно эта память стала основой для выживания и консолидации нашего общества, констатирует секретарь ЦК КПРФ.

Часто идеи КПРФ и борьба партии за них остаются для общества не такими заметными, но в итоге выясняется, что они во многом и лежат в основе тех явлений и символов, без которых мы не мыслим современную Россию. Самый наглядный пример, который приводит депутат – Знамя Победы, с которого нынешней власти так и не удалось вывести коммунистическую символику. Теперь это один из главных символов борьбы с фашизмом на Украине.

Вспомнил Сергей Обухов и примерах успешной борьбы партии за права трудового человека. В 2005 году КПРФ стала локомотивом в народной борьбе против закона о монетизации льгот. «Пока старики, ветераны не вышли под красными знаменами при поддержке КПРФ, власть не вернула право выбора и не восстановила значительную часть отнятых льгот», — напоминает депутат.

Помимо этого, КПРФ продолжает поднимать вопросы новой индустриализации, введении стратегического планирования экономики и улучшения социального обеспечения населения – в частности, о повышении прожиточного минимума и МРОТ.

Также парламентарий обмолвился и о глобальной повестке, по которой у КПРФ тоже есть особый взгляд. И с этим взглядом уже вынуждены согласиться и партия власти, и президент Путин. Обухов считает, что сама реальность подталкивает их к этому, и это будет происходить дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Как вернуть саратовцев в Саратовскую область?

Ср Фев 15 , 2023
Минус двадцать две тысячи человек. Саратовская область в тройке антилидеров по абсолютной убыли населения. Данные за 11 месяцев прошлого года опубликовал Росстат. Post Views: 385

Рубрики