Ольга Алимова: «Цель нашего законопроекта – распространение права на материнский капитал в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях на тех же основаниях, на которых он предоставляется во всех остальных регионах страны»

На этой неделе вместе с депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе Ниной Останиной, Николаем Коломейцевым и Алексеем Корниенко внесли законопроект «О внесении изменения в статью. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Цель нашего законопроекта – распространение права на материнский капитал в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях на тех же основаниях, на которых он предоставляется во всех остальных регионах страны. Принятие законопроекта создаст условия для единообразной правоприменительной практики во всех субъектах Российской Федерации, гарантирует гражданам равенство в вопросах приобретения права на материнский капитал.

Наша законодательная инициатива легализует существующую практику, согласно которой граждане Российской Федерации, проживающие на территориях Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях, имеют право на такую меру государственной поддержки семей с детьми, как материнский (семейный) капитал, на тех же основаниях, что и остальные граждане Российской Федерации.

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: «Китай стал путеводной звездой для народов планеты»

Пт Мар 10 , 2023
Поздравительная телеграмма Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в адрес Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. Post Views: 524

Рубрики