Ольга Алимова: «Жители продолжают страдать от бесконтрольно бегающих по улицам собак, в то время как власти не уделяют этой проблеме должного внимания.»

Проблема опасности бездомных собак является особо острой для Саратовской области. Коммунистическая партия не раз отмечала срочную необходимость ужесточения ответственности за ненадлежащее обращение с животными, причем как для чиновников, так и для владельцев собак.

Сегодня наши опасения подтвердились в очередной раз: в Кировском районе моего родного Саратова бездомные собаки вновь напали на пятерых детей. По данным следствия, сотрудники местной администрации не организовали должным образом работу по отлову бездомных животных. Жители продолжают страдать от бесконтрольно бегающих по улицам собак, в то время как власти не уделяют этой проблеме должного внимания.

Ко мне неоднократно обращались граждане с жалобами на огромные стаи, которые держат в страхе как детей, так и взрослых. Самый очевидный путь к решению проблемы — создание специализированных служб, которые бы регулярно занимались отловом бездомных зверей, их содержанием и чипированием. Ответственность также должны нести те граждане, которые заводят собак как игрушку на короткий период времени, а потом бросают. Это недопустимо. Мы должны быть в ответе за тех, кого приручили!

«Собачий вопрос» нужно решать в кратчайшие сроки, иначе количество жертв среди населения будет только расти!

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кому "золотые" огурцы?

Пт Мар 10 , 2023
Саратовские депутаты озаботились проблемой подорожания огурцов. Еще пару недель назад местные СМИ сообщали о том, что цена на них кое-где выросла до 400 рублей. Post Views: 337

Рубрики