Саратовские коммунисты изучают «Манифест коммунистической партии»

В  день 140-й годовщины памяти  основоположника научного коммунизма, великого учителя и вождя мирового пролетариата  Карла Маркса в Саратовском горкоме КПРФ состоялось очередное занятие в рамках курса политучёбы, проводимой  руководителем фракции КПРФ Областной думы Александром Анидаловым.

Темой занятия стало изучение «Манифеста коммунистической партии», первого программного документа коммунистов, содержащего выстроенное изложение основ учения К.Маркса и Ф.Энгельса. В ходе учёбы присутствующим были продемонстрированы видеоматериалы,  посвящённые данному судьбоносному произведению. В нём «обрисовано новое миросозерцание, в котором главная историческая роль отводится пролетариату, как творцу нового, коммунистического общества» (слова В.И.Ленина).

Тезисы манифеста остаются верными и в нашем веке. В современной буржуазной России и в капиталистическом мире рабочий класс превратился в эксплуатируемый капиталистами пролетариат, возрастает давление государства на большинство его граждан в угоду правящему классу капиталистов. Поэтому и сейчас, когда в мире нарастает подъём рабочего движения, перед коммунистами стоят  задачи по претворению в жизнь идей, заложенных в положениях «Манифеста коммунистической партии».

Пресс-служба Саратовского горкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сергей Обухов направил генсеку ООН обращение о проявлениях русофобии

Ср Мар 15 , 2023
14 марта по инициативе Российской Федерации состоялось заседание Совбеза ООН по проблеме русофобии. Post Views: 474

Рубрики