Г.А. Зюганов принял участие в возложении цветов памятнику В.И. Ленину в Беларуси

Утром 22 апреля 2023 г. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов принял участие в возложении цветов памятнику В.И. Ленину в Минске.

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике и СКП-КПСС. Фото Юрия Александрова и Екатерины Сетейкиной
2023-04-22 14:37 (обновление: 2023-04-22 17:06)

Сегодня исполнилось 153 года со дня рождения гениального политика, основателя Союза Советских Социалистических Республик Владимира Ильича Ленина.

22 апреля уже многие годы является днём светлой памяти первого Вождя Советского Союза.

Как писал русский классик «Ленин – жил, Ленин – жив, Ленин – будет жить!». Благодаря его идеям было основано великое государство, с передовой экономикой, наукой, культурой и социальным сектором, где правил труд, а не капитал, где власть принадлежала народу, а не бюрократии! В Красной армии были самые мужественные солдаты и офицеры, которые совестно с советским народом, несмотря на все тяготы и лишения, дали решительный отпор гитлеровщине и нацистам, и разгромили фашизм в 45 году прошлого века. Сегодня, как никогда, актуален уникальный опыт Ленина и Советского государства.

В возложение приняли участие Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Георгиевич Новиков, секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, Первый заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев,  Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель председателя Комитета  Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Андреевич Ющенко, заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, депутат ГД РФ Денис Андреевич Парфенов, Первый Секретарь Коммунистической партии Беларуси Алексей Николаевич Сокол  и партийный актив республики, а также представители коммунистов Армении, Грузии, Абхазии, Киргизии, Узбекистана, представители дальнего зарубежья из Германии, Венгрии, Португалии и Венесуэлы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Черняховск: достижения и проблемы глазами депутата ГД РФ Ольги Алимовой

Сб Апр 22 , 2023
22 апреля, в день рождения Владимира Ильича Ленина, депутат-коммунист Государственной Думы Российской Федерации Ольга Алимова встретилась с однопартийцами города Черняховска,  вместе с которыми выступила на митинге и возложила  цветы к памятнику вождю Великой Октябрьской Социалистической революции. Post Views: 438

Рубрики