Ольга Алимова: «Чистая вода — это здоровье людей!»

Сегодня в Государственной Думе состоялся «Правительственный час» по теме «Об актуальных вопросах природопользования и охраны окружающей среды и о ходе реализации реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами».

С отчетом выступала зампред Правительства РФ Абрамченко В.В. Тема животрепещущая: мусор, его вывоз и переработка, ценообразование и оплата за кв. метры или с объекта, который мусорит. Чистые вода и воздух, реки и пустыни, леса и поля, очистные сооружения, экологическая безопасность предприятий, выпускаемой продукции, в том числе и пищевой.

Отчеты прозвучали, и все ждали, когда засыпят вопросами Викторию Валерьевну. Тон дискуссии задал спикер Госдумы В.В. Володин. ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ! Когда будут, почему такие важные объекты не занимают внимание министерств? Довольно жестко был поставлен вопрос по данной тематике в Саратовской и Ярославской областях.

«Чистая вода — это здоровье людей, а их надо беречь!» Думаю, что после жаркой дискуссии у нас сдвинется с мертвой точки проблема очистных сооружений в городах нашей области.

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Послевкусие навоза». Коммунисты в саратовской облдуме прокомментировали отчет губернатора

Ср Апр 19 , 2023
Лидер фракции КПРФ в Саратовской областной думе Александр Анидалов сегодня, 19 апреля, прокомментировал отчет губернатора Романа Бусаргина в региональном парламенте. Post Views: 395

Рубрики