Ольга Алимова: «КПРФ публично выступает категорически против того, чтобы в день 78-летия Великой Победы стыдливо прикрывать правду истории за фанерными щитами»

Власть вновь задрапирует мавзолей В.И. Ленина на День Победы? Многострадальный символ памяти лидера Революции Владимира Ленина снова оказался в центре внимания.
КПРФ публично выступает категорически против того, чтобы в день 78-летия Великой Победы стыдливо прикрывать правду истории за фанерными щитами. Напомню, что драпировка мавзолея началась еще в 2005 году — тогда это решение было принято в целях угодить «западным партнерам», прибывшим на Парад Победы в Москву. Однако сегодня в условиях необходимости консолидации общества наша святая обязанность — сохранять и передавать из поколения в поколение историю Советского Союза, победоносной Красной Армии и величайших советских руководителей, одним из которых был Владимир Ильич Ленин.

Уничтожение исторической памяти есть не только диверсия против наших отцов и матерей, бабушек и дедушек — это удар по будущему России в целом. Коммунисты продолжат бороться за сохранение советской истории, истории героев Великой Октябрьской социалистической революции и Великой Отечественной войны.

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Демографическая ситуация в Саратовской области остается одной из важнейших проблем региона

Ср Апр 19 , 2023
Демографическая ситуация в Саратовской области остается одной из важнейших проблем региона. По итогам января-февраля этого года смертность превысила рождаемость более чем в 2 раза. Согласно данным статистического управления, в регионе скончались 5396 жителей, родились — всего 2465. Post Views: 415

Рубрики