Ольга Алимова: «Необходимо оказывать помощь в защите прав и интересов детей войны, в решении проблемы их низкого уровня жизни»

На этой неделе фракция КПРФ в Государственной Думе вновь подняла вопрос о «Детях войны».

Все дети войны, особенно жившие на оккупированных территориях, испытали на себе голод и нищету. К сожалению, все меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны, и дети войны теперь являются хранителями народной памяти о самом страшном и героическом событии в жизни нашего народа.

Коммунисты настаивают на принятии мер поддержки для этой категории граждан с целью повысить уровень жизни тех, кто лишился детства в годы Великой Отечественной войны и наравне со взрослыми на заводах и фабриках, в колхозах и артелях работал с утра до ночи, внося свой вклад в историческую победу над фашизмом.

Необходимо оказывать помощь в защите прав и интересов детей войны, в решении проблемы их низкого уровня жизни. Депутаты от «Единой России», демонстрируя свое безразличие, готовы найти любую причину не помогать этой наиболее незащищенной группе населения и не поддерживать законопроекты коммунистов. Голосовать против единороссы не могут, иначе покажут свое настоящее отношение к детям войны и ветеранам. Поэтому они нашли другой выход — полностью игнорировать принятие законопроектов, связанных с детьми войны.

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ю. А. Гагарин первым поднялся в космос благодаря советской науке и мощной социалистической индустрии

Чт Апр 13 , 2023
По традиции в Саратове, во Всемирный день космонавтики, у памятника Ю. А. Гагарину — первому космонавту, коммунисту, советскому летчику истребителю, отправившемуся осваивать космическое пространство, прошел праздничный митинг. Post Views: 437

Рубрики