Ольга Алимова встретилась с активом Зеленоградского отделения КПРФ Калининградской области

Сегодня депутат Госдумы О.Н. Алимова встретилась с активом Зеленоградского отделения КПРФ Калининградской области.

В ходе заседания Зеленоградского райкома партии депутат-коммунист рассказала товарищам о социально-экономическом положении в Калининградской области и в стране в целом, ответила на множество острых вопросов о международном положении, которое сказывается на ситуации вокруг региона, а также рассмотрела проблемы, которые стоят на повестке дня в Зеленоградске.

В частности, немало жалоб жителей Зеленоградска вызывает застройка многоэтажными зданиями прибрежной курортный полосы, что, с одной стороны, уродует курортный облик пляжей, перегружает санитарную зону и коммунального инфраструктуру, с другой — совершенно не способствует туристической привлекательности курорта федерального значения — Зеленоградска.

«На мой взгляд, это следствие непродуманных действий местных властей. Я обязательно возьму этот вопрос на контроль и выясню ситуацию с главой администрации зеленоградского округа», — подчеркнула О.Н. Алимова.

Затем она посетила производственные и торговые предприятия Зеленоградского городского округа. Большой интерес вызвал визит на местную фабрику сырной и шоколадной продукции. Экскурсию по производственному предприятию, а также культурному и туристическому объекту — замку Шаакен — провёл руководитель проекта Александр Чуев. Он рассказал о производстве и истории создания предприятия.

«Мне удалось поговорить и с коллективом предприятия — в ходе разговора трудящиеся фабрики рассказали о том, как соблюдаются их трудовые права. Предприятие современное, а социальное положение коллектива вполне достойное — средняя заработная плата превышает 50 000 рублей и выплачивается со всеми необходимыми социальными отчислениями. Вызывает восторг заботливое отношение руководства и к историческому замку Шаакен, который привлекает большое количество туристов и местных жителей», — отметила О.Н. Алимова.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова посетила город Черняховск Калининградской области

Вс Апр 23 , 2023
22 апреля, в день рождения Владимира Ильича Ленина, встретилась с однопартийцами города Черняховска Калининградской области. Выступили на митинге и возложили цветы к памятнику вождю Великой Октябрьской социалистической революции. Post Views: 745

Рубрики