Саратовские коммунисты отметили День космонавтики

 

12 апреля на набережной Космонавтов прошел городской митинг, посвященный Дню космонавтики.

Саратовские коммунисты и их сторонники держали в руках растяжку «Первый в мире космонавт — коммунист Гагарин!», красные флаги и плакаты. После торжественной церемонии они возложили цветы к памятнику первому космонавту.

Сегодня День космонавтики — это не только праздник радости и гордости за СССР, но и праздник со слезами на глазах. Политика государства в последние 30 лет привела к тому, что Россия утратила своё безоговорочное лидерство в освоении космоса.

Телеграм-канал «Равенство» подсчитал, что доля РФ в космических пусках в мире снизилась до исторического минимума — 12%. Россия запустила в ушедшем году 22 ракеты, тогда как во всем мире было 178 успешных пусков. Для сравнения: в 1990 году, когда в Советском Союзе успешно запустили 65 ракет, их доля составляла 54%.

Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ О.Н. Алимова, поздравив в своих соцсетях всех саратовцев с Днем космонавтики, выразила уверенность, что коммунисты будут делать всё возможное, чтобы сохранить и приумножить завещанное нам Циолковским и Сталиным, Королевым и Гагариным, чтобы вернуть России безусловное лидерство в космосе, завоеванное великим советским народом!

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На Красной площади в Москве прошла торжественная акция в честь Дня космонавтики

Ср Апр 12 , 2023
12 апреля 2023 года, в День космонавтики, коммунисты, комсомольцы и представители лево-патриотических сил России возложили венок и цветы к могиле первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина у Кремлевской стены. Post Views: 1 051

Рубрики