В ЛЕНИНСКОМ РАЙКОМЕ  КПРФ ПРОВЕЛИ ПРОСМОТР ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА «САККО И ВАНЦЕТТИ»

Приурочено данное мероприятие к 90-летию актёра Джан Мария Волонте — сейчас незаслуженно забытого в капиталистических сообществах итальянского киноактёра, родившегося 9 апреля 1933 года в Милане, имя которого в советские времена было популярно в нашей стране, возможно, не меньше, чем на его на родине – в Италии.

#Волонте был членом Итальянской компартии, прекрасным актёром, и в основном, снимался в прогрессивных фильмах «социального кино», которому актёр сохранил верность навсегда, демонстрируя при этом редкий дар внутренней трансформации.

Он всегда рвался в бой. И когда в юности создавал «Народный театр» и устраивал представления прямо на улицах и площадях для простых людей. И когда в знак протеста против коммерциализации кино, будучи уже актёром с мировым именем, он демонстративно ушёл на время из кино и занялся общественной деятельностью, сняв в том числе документальный фильм о римских забастовщиках «Палатка на площади». Имел награды международных кинофестивалей.

Об этом рассказал секретарь Ленинского райкома Андрей Баженов, предваряя показ художественного фильма «Сакко и Ванцетти» (https://vk.com/lenin_kprfsar?z=video-219123787_456239030%2F551a348a3a247b6368%2Fpl_wall_-219123787), в котором Джан Мария Волонте исполнил роль Бартоломео Ванцетти. Тема с улицей Сакко и Ванцетти актуальна последние месяцы в Саратове в связи с зудом переименования у власть имущих и их прихвостней.

Подобные просветительские мероприятия помогают понять суть происходящих в современном мире процессов и показывают, насколько капиталистическая власть боится тех, кто отстаивает интересы и права большинства, боится даже памяти об их стремлениях и достижениях.

А. Баженов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовский обком КПРФ и товарищи по партии поздравляют с замечательным ЮБИЛЕЕМ Ольгу Николаевну Алимову

Пн Апр 10 , 2023
Саратовский обком КПРФ и товарищи по партии поздравляют с замечательным ЮБИЛЕЕМ Ольгу Николаевну Алимову, члена ЦК КПРФ, первого секретаря Саратовского обкома КПРФ, депутата Государственной Думы ФС РФ: Post Views: 513

Рубрики