Андрей Карасёв: «Эта реплика чиновника – верх цинизма!»

Сегодня в Саратовской областной Думе утверждали нового зампреда регионального правительства Егорова, который, как министр курирует социалку.

Перед облдумой стояли ветераны с плакатами, требующими принятия закона о детях войны. Рядом, нарушая закон, встала провластная молодежь с плакатами «своих не бросаем».

Так что получается, что дети войны, родители которых героически воевали на Великой Отечественной войне, для них и министра – чужие!

Или может быть дети войны и их родители во время Великой Отечественной войны, да и после неё, на машинах разъезжали, и жили «как у бога за пазухой»?

Нет, они детьми стояли у станков и пахали на полях и фермах, восстанавливали разрушенные войной города, села, предприятия, поднимали целину, чтобы накормить фронтовиков, детей и сирот.

Я не ханжа, но позиция нового зампреда, согласованного едроссовским большинством в облдуме, который заявляет, что у нас сейчас первейшая задача – забота об участниках СВО, то это попросту «стыдоба», похожая на резонансное высказывание бывшего министра «про макарошки».

Думается мне, что эта реплика чиновника – верх цинизма!

А.А. Карасёв,

первый секретарь Ленинского РК КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сегодня в центре внимания Государственной Думы стоит тема национального вопроса

Ср Май 24 , 2023
Позиция Коммунистической партии в области миграционной политики заключается в том, что наша страна должна принимать «трудовых мигрантов» — квалифицированных, образованных людей, знающих и уважающих наши национальные традиции и наш язык. Post Views: 527

Рубрики