Г.А. Зюганов: Нам надо всем доказать, что значит победный опыт

Подводя итоги прениям по основному докладу на Пленуме ЦК КПРФ, Г.А. Зюганов выразил удовлетворения уровнем дискуссии.

КПРФ.ру
2023-05-27 14:53 (обновление: 2023-05-28 01:19)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

«Меня тревожит отсутствие необходимой мобилизации общества», — сказал Геннадий Андреевич. Он отметил большое значение личности в нашей истории и напомнил о таких великих военных и политических деятелях, как Петр I, Михаил Кутузов, Иосиф Сталин. Их усилиями наша страна добилась великих побед и их наследие не должно быть забыто.

Затрагивая тему борьбы с фашизмом, лидер коммунистов сказал: «Военная стратегия приобретает особый смысл». Он напомнил о славных победах советских полководцах и выразил недоумение в связи с недавними провокациями на наших границах. «Нам надо всем доказать, что значит победный опыт», — подчеркнул Председатель ЦК КПРФ.

Геннадий Андреевич указал на жизненную необходимость принятия программы развития КПРФ, которую настойчиво отвергают единороссы. «Сейчас любое опоздание для нас крайне опасно», — сказал он.

Завершая выступление, Г.А. Зюганов заявил, что без обновленного социализма, без программы КПРФ, без политической воли добиться успеха невозможно.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Дмитрий Новиков “Свободной прессе” о программе КПРФ и пленуме ЦК партии, о Леониде Зюганове и новом Избирательном кодексе, об обстановке на Кубе и в КНДР

Вс Май 28 , 2023
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по международным делам Д.Г. Новиков принял участие в программе “Открытая студия” сетевого издания «Свободная пресса». Беседа началась с ответов на вопросы о мировой политике. В этой связи политик высказался за необходимость полного отказа от последствий дипломатии Шеварднадзе-Козырева. Post Views: 434

Рубрики