Г.А. Зюганов призвал проявить жесткость в борьбе с терроризмом после покушения на Прилепина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя покушение на писателя и сопредседателя партии «Справедливая Россия — За правду» Захара Прилепина, призвал проявить жесткость и принять крайне необходимые меры для борьбы с терроризмом.

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

«Терроризм — очень грозное оружие. Сегодня главным террористом на планете являются США и натовцы. Они превратились в террористическую банду, которая расправляется со всеми неугодными. Вчера это был [Слободан] Милошевич, Муаммар Каддафи, были руководители других стран. Сегодня они расправляются над теми, кто является лидерами общественного мнения, и кто, собственного говоря, реально показывает, что американцы отравили нацизмом Украину», — сказал политик ТАСС в субботу.

Зюганов выразил соболезнования семье и близким погибшего в результате инцидента помощника Прилепина, а самому писателю пожелал скорейшего выздоровления.

«На мой взгляд, мы не принимаем хорошо известных и крайне необходимых мер в борьбе с этим жестким, уродливым и крайне опасным явлением. А меры надо принимать немедленно. Сколько людей погибли уже? И [Александр] Захарченко, и «Гиви» (Михаил Толстых — прим. ТАСС), «Моторола» (Арсен Павлов — прим. ТАСС), и вот у нас гибнут. <…> С террористами невозможно договориться. Поэтому один способ — проявляйте жесткость, организовывайте, имейте свою агентуру», — добавил лидер КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова поздравила с Днём радио

Вс Май 7 , 2023
Уважаемые работники и ветераны всех отраслей связи, радиовещания и телевидения! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём радио! Post Views: 534

Рубрики