И.И. Никитчук: «У народа накопились вопросы к Министерству обороны»

Наша страна переживает очень сложное время. Надо объединить усилия для эффективной борьбы с противником. Враг у нас далеко не простачок, он настроил против нас десятки стран и не в шутку намерен стереть всё русское, не только людей, но и память о них. Свидетельство тому снос памятников, посвящённые ратным подвигам наших отцов и дедов, враждебные призывы убивать русских, запрет русского языка и русской культуры и т.д.

И.И. Никитчук, Председатель ЦС РУСО, д.т.н.
2023-05-30 13:42

Никитчук Иван Игнатьевич

Мне не хотелось еще раз возвращаться к теме, по которой уже приходилось высказываться, если бы не боль за все происходящее на Украине.  На этот раз, у меня, как у гражданина России, накопилось много вопросов к руководству Министерства обороны, на которые хотелось бы получить ответ.

Имею я на это право? Да, хотя бы как гражданин, на средства которого это министерство существует, который сам приносил присягу на верность своему народу.

Первый вопрос, который возникает к министру обороны Сергею Кужугетовичу: давал ли он присягу своему народу? Почему-то складывается такое впечатление, что он над этим не особо задумывается. Кажется, он считает, что это народ должен ему прислуживать, а не он народу. Нет и намека на попытку хоть как-то объясниться перед народом. Ни разу мы не наблюдали его открытого общения с обычными людьми. Может быть потому, что нечего сказать?

Сам собой напрашивается совет: Сергей Кужугетович, не доводи россиян до бунта в это грозное время. Найди время и возможность поговорить с ними открыто, ответить на их накопившиеся вопросы. Ведь рано или поздно всё равно придётся на них отвечать, и для всех будет лучше, чтобы не было поздно.

Меня не перестает мучить еще один вопрос: с какой целью тратились ракеты по энергоструктуре Украины? Почему в тот момент, когда оставалось всего ничего, чтобы она была полностью уничтожена, вдруг Министерство обороны потеряло к ней всякий интерес? В чём состоял смысл? Если только в том, чтобы разозлить обычных жителей Украины, настроить их против себя, или это изначально была бездарная затея? Объясните своему народу, каков был замысел, достигнуты ли результаты, а то очень попахивает тем, что кто-то там в коридорах власти получил от Украины откупные. Именно так это со стороны и выглядит: били-били, тратили ценные боеприпасы, подвергая обычных жителей холодным неудобствам в зимнее время, и когда уже вот-вот и вся энергоструктура Украины была готова рассыпаться – вдруг отказались от этой затеи.

Очень тревожный вопрос о том, как можно было допустить такую грызню между министром и Е. Пригожиным в это время? Огласите на всю страну в чём Пригожин не прав, подтвердите документально, что он получал боеприпасы по всем нормативам, и подайте на него в суд за дискредитацию руководства РФ при проведении СВО, чтобы впредь никому не было повадно очернять Российскую Армию. А поскольку этого не сделано, то следует вывод, что крыть нечем, и Евгений Пригожин прав.

Привлечение Пригожиным в конфликт СМИ оправдано заботой о жизнях своих солдат. Его приверженность России доказана ратными успехами вопреки тем палкам, которые ему вставляют. Иного выбора ему не оставили.

Именно такое наплевательское отношение к огласке этого конфликта и привело к расколу в обществе, у людей теряется доверие к власти, что преступно допускать в нынешнее время. Разрушая консолидацию общества – ослабляется вся страна.

Из всей этой паскудной потасовки в интернет-пространстве большинство граждан делает вывод далеко не пользу военного ведомства и его руководителя, и у них накипает злость. Если в министерстве не все идиоты, то надо объяснить народу обоснованность распоряжений в отношении Е. Пригожина, либо нужно срочно это исправить. Есть серьезный повод и для президента вмешаться в данную ситуацию, поскольку и его здесь подставили.

Нельзя не задать несколько вопросов в связи с последними событиями в Белгородской области. Это что, тупой дебилизм руководства МО или предательство? Даже у курицы хватило бы мозгов понять после того, как восьмилетний мальчуган получил пулю от украинской ДРГ, защищая своих одноклассниц, что необходимо принять меры по дополнительной охране границ, чтобы подобного больше никогда не повторилось. Прорвали раз, будут попытки прорывов ещё, надо срочно принимать меры, хватит и одного позора. Это понимали все, даже, как говорится, куры в курятнике.

И что было сделано за эти два с половиной месяца министерством обороны? Отчитайтесь перед народом: почему чуть ли не батальон на бронетехнике беспрепятственно зашёл на нашу территорию, пострадали мирные граждане и более 500 домов получили повреждения.

Только не надо считать людей полным идиотами: они, поглумившись в России, почти все беспрепятственно ушли. Как это можно совместить с тем, что содержится в докладе министра обороны: «были блокированы и уничтожены» и далее: «отошли на территорию Украины и там ликвидированы». Одно другому уже противоречит, из чего можно сделать вывод, что ложь и первое и второе. Очень много боевиков было опознано по их же наглым селфи, стали известны их имена и позывные. Покажите хоть одного из них убитого или взятого в плен. Покажите подбитый танк, который заехал на нашу территорию… Всего, что смогли показать – это около десятка трупов неизвестно кого. А вообще, не наши ли это бойцы? Почему-то «ликвидированный» боевик сейчас пишет в интернете, что ту технику, что выставили как уничтоженную и отбитую у врага, они просто бросили, так как по неосторожности провалились в наши окопы, что и видно на фото, а сожжённая техника – это вообще наша, так как видно, что уже после сожжения была нанесена надпись «За Бахмут». Ну не нужно считать людей идиотами, уж если прос…пали, так признайтесь честно.

Сейчас «ликвидированные» твари насмехаются над нами, раздавая направо и налево интервью. Как после этого верить Конашенкову?

Интересно, что думает министр обороны, кто как должен отвечать за подобное надругательство над Россией? Если виноваты подчинённые, значит министр их не научил и не проконтролировал или на должности поставил не тех, кого нужно ставить, а тех, кто умеет только начальству в задницу заглядывать. Сталин бы давно уже выявил и расстрелял виновных, а Шойгу злоупотребляет дружбой с Верховным, дискредитируя и предательски подставляя его.

Как мог министр до такого позора опустить вверенную ему армию и тем самым выставить Россию на посмешище? Только за это такого министра нужно снять и судить. Это даже халатностью сложно назвать, это предательством попахивает, иначе бандеровцы так смело и нагло себя здесь не вели. Пришли сюда, практически безнаказанно похозяйничали, а теперь посмеиваются над нами и над докладом министра: «блокированы и уничтожены». Если бы они знали, что их здесь ждёт явная смерть, то не посмели бы сюда сунуться. Они явно знали про разгильдяйство, допущенное министерством.

Ну, и, конечно, прилеты беспилотников на объекты уже в самой столице России. Как такое стало возможным? Довоевались! Что будете предлагать москвичам? Осваивать подвалы? Не выходить на улицу? Да и руководству МО придется задуматься, где прятаться. Позорище!

И еще одно, что меня беспокоит: если доярка тётя Клава или тракторист дядя Вася могут купить дрон или коптер для наших солдат на СВО, купить тепловизоры, то почему МО не имеет возможности это сделать? Если студент Сашка на своём три-Д принтере печатает стабилизаторы для боеприпасов, у нас что, МО беднее этого студента? Почему на линии боевого соприкосновения обычные уазики-буханки такой дефицит? Но в это же время почему-то РосРезервы РФ распродают технику со складов после длительного хранения. Что это, безалаберность, саботаж или чистейшее предательство со стороны высшего руководства страны?

Почему у Е. Пригожина бойцы не нуждаются ни в чем, кроме боеприпасов, которые им министерство не дает, а подчинённые министра вынуждены клянчить снаряжение у народа, как сироты казанские? Что это за задача такая, которую может решить студент Шурик, а Министерство обороны уже больше года тормозит? Сколько ещё времени нужно для решения столь мелких по затратам, но таких жизненно важных (в прямом смысле, спасающих жизни лучшим сынам Родины) вопросов?

Министру следовало бы знать, что люди не слепые и не безмозглые бараны, и умеют и анализировать, и видеть, что происходит, помимо того, о чём трубят СМИ, изворачиваясь и пытаясь выгородить министра. Время сейчас такое, что никто не спрячется, ибо интернет всё видит и помнит. Либо министр докажет, что он способен выполнять свои обязанности перед народом, либо лучше уехать в тундру к оленям, иначе взорвутся русские мужики и Путин не спасёт.

Люди ждут правды, откровенного разговора, честного анализа происходящего. Наш народ верит в победу над нацизмом и фашизмом, готов ради этого всем пожертвовать и многим уже жертвует – жизнью своих сыновей. Народ верит в свою армию. Как долго это может продолжаться? Не бесконечно! Пора делать серьезные выводы. Более года воюем, не сумев защитить даже жителей Донбасса. Как можно, сидя в роскошных кабинетах, безучастно смотреть, как ежедневно гибнут дети, женщины и старики в Донецке, других городах и поселках Донбасса и приграничных поселениях России? Пора прекращать вести СВО в интересах олигархов и пятой колонны предателей. Главной целью должно быть уничтожение бандеровщины, освобождения народа Украины от нацизма, защита суверенитета России.

И. Никитчук.

https://kprf.ru/ruso/219116.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сергей Обухов – «Независимой газете»: Один из признаков предреволюционной обстановки – запредельная политизация общества, а у нас этого явно нет

Вт Май 30 , 2023
Политизированная часть общества продолжает участвовать в низовых выборах. Post Views: 432

Рубрики