Коммунисты борются за счастливое настоящее и будущее наших детей

Мы спланировали в Ленинском райкоме ряд мероприятий КПРФ к Дню защиты детей. Некоторые из них мы проводим постоянно, потому что протестные акции за принятие закона о «Детях  войны» являются борьбой за равный статус всех детей, родители которых воевали и воюют в различных войнах против фашистов, неофашистов, террористов и прочих бандитов.

Это есть борьба за счастливое настоящее и будущее наших детей. Но счастливое настоящее и будущее детей также зависит от нынешнего материального и социального положения их родителей, бабушек и дедушек. А это размеры зарплат, пенсий, стоимость продуктов питания, это баснословные тарифы и платежи за ЖКУ,  это и все возрастающая плата за проезд в общественном транспорте и т. д.

Но особенно печалит тот факт, что образование в школах, в средних и высших учебных заведениях, становится все более платным. Да и на серьезное лечение детей, родители собирают деньги. Вчера я сам наблюдал, как мальчишка собирал деньги на лечение своей сестренке. И многие неравнодушные люди оказывали такую поддержку. Но сколько могут пожертвовать прохожие, ну тысячу за день.

Зато наша областная власть и ее депутаты планируют и расходуют наши деньги на свои непомерные прихоти.

Поэтому наши пикеты под общим требованием «За Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!», также направлены на защиту детей,  и их родственников от дикого капитализма. Потому что, только при социализме, советская власть делала все возможное, чтобы дети могли бесплатно учиться, лечиться, заниматься спортом, посещать любые кружки и отдыхать в пионерских лагерях и базах отдыха. И, главное, не бояться за свой завтрашний день. Потому что знали, их родная, непобедимая армия защитит от внешнего врага.

За победу обновленного социализма в нашей стране над олигархатом и пятой колонной, наживающихся в период борьбы наших бойцов и командиров с неофашистами!

А.А. Карасёв,

первый секретарь Ленинского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Коммунист» № 21 от 1 июня 2023 года

Ср Май 31 , 2023
Скачать № 21 Post Views: 413

Рубрики