Ольга Алимова: «Правовая поддержка многодетных семей на федеральном уровне — давно назревшее решение»

Совместно с депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе подготовила законопроект о единых мерах господдержки многодетных семей, в том числе в части закреплении термина «многодетная семья» и введении единого реестра таких семей.

Правовая поддержка многодетных семей на федеральном уровне — давно назревшее решение. Отмечу, что в числе основных задач «Концепции демографической политики до 2025 года» названо повышение уровня рождаемости (увеличение суммарного показателя рождаемости в 1,5 раза) за счет рождения в семьях второго ребенка и последующих детей. Однако только в 2020 году естественная убыль населения нашей страны составила почти 700 тысяч человек. Сегодня рождаемость падает с таким же темпом, как и после распада Советского Союза.

Многодетная семья – это не просто ячейка общества, а опора государства в дальнейшем его развитии. При этом многодетная семья крайне уязвима. Невзгоды и горести, которые случаются в жизни каждого человека, для многодетной семьи могут в два счета обернуться катастрофой.

Для достижения высоких демографических показателей необходимо принятие комплексных мер поддержки, которые бы стимулировали желание супругов к созданию многодетной семьи. Единственный способ сохранить народ и страну — всемерная поддержка института многодетной семьи!

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сергей Обухов – «Свободной прессе»: В Кремле и около него начались метания, так как бежать с корабля уже некуда

Вт Май 16 , 2023
О возврате в госсобственность стратегических отраслей чиновники готовы лишь порассуждать. Post Views: 810

Рубрики