Ольга Алимова: «Законодательная инициатива предполагает совершенствование системы формирования у детей и молодежи правильного отношения к трудовой деятельности, в частности, дополняя понятия «воспитание» такими составляющими, как трудолюбие и уважение к труду»

Вчера в Государственной Думе был зарегистрирован законопроект № 365972-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», соавтором которого стала моя коллега, депутат фракции КПРФ Останина Н.А. (@ninaostanina)

Законодательная инициатива предполагает совершенствование системы формирования у детей и молодежи правильного отношения к трудовой деятельности, в частности, дополняя понятия «воспитание» такими составляющими, как трудолюбие и уважение к труду.

В коллективной трудовой деятельности, в том числе во время школьных уроков труда, формируются навыки совместной работы — это обязательно пригодится нынешним детям в их взрослой жизни. Убеждена, что сегодня детей как никогда необходимо приучать к труду, к освоению новых профессий, к науке. Возвращение советской системы образования и равный доступ для всех детей к развитию своих талантов и способностей — залог правильного воспитания подрастающего поколения и уверенности в будущем нашей страны!

О.Н. Алимова,

депутат Государственной Думы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коммунальщики плюют на людей 11 лет

Пт Май 26 , 2023
История эта могла бы быть смешной, если бы не была такой грустной. Post Views: 330

Рубрики