В Саратове состоялся семинар-совещание первых секретарей комитетов местных отделений КПРФ

12 мая 2023 года в Саратове, в помещении областного комитета КПРФ, состоялся семинар-совещание первых секретарей комитетов местных отделений КПРФ.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы О.Н. Алимова.

Первым вопросом в повестке значилось рассмотрение основных тезисов программной статьи Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Сражаясь за Русский мир». Докладчиком по этому вопросу выступил первый секретарь Саратовского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Саратовской облдуме А.Ю. Анидалов.

В ходе обсуждения статьи Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Сражаясь за Русский мир», было отмечено, что данный материал является идейным ориентиром в агитационно-пропагандистской работе Саратовского областного отделения КПРФ, а также может быть использован не только в целях подготовки к избирательной кампании в органы МСУ, но и для налаживания конструктивного диалога с региональными и местными исполнительными органами.

Статья Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Сражаясь за Русский мир» размещена на всех партийных Интернет-ресурсах Саратовского обкома КПРФ, в соцсетях. Запланирована публикация на страницах газеты «Коммунист-век-ХХ-ХХI» и выпуск большого тиража листовок с тезисами статьи.

Также было отмечено, что в рамках проведения «круглых столов», встреч с избирателями, семинаров-совещаний партактива к обсуждению статьи Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Сражаясь за Русский мир» необходимо привлечь не только коммунистов, но и широкий круг сторонников партии.

Затем Ольга Николаевна, обозначила вопросы, подлежащие рассмотрению, на семинаре. Она отметила важность того, что в работе местных отделений КПРФ необходимо уделить внимание обсуждению проблемы увеличения численности и омоложения партийных организаций, а также вопросам совершенствования агитационно-пропагандистской работы среди населения, в трудовых коллективах, активизации протестного движения, укрепления партийной дисциплины по сбору партийных взносов и подписки на партийные газеты.

Основные вопросы, которые были рассмотрены на прошедшем семинаре, касались предстоящей избирательной кампании в органы МСУ. Отмечено, что это мероприятие очень серьезное и к нему необходимо подойти с высокой ответственностью. Учитывая накопленный опыт в предвыборных кампаниях, необходимо особое внимание обратить на успешное проведение регистрации выдвинутых кандидатов от КПРФ.

По этому вопросу выступила заворготделом обкома Е.В. Барцева, акцентировавшая важность ответственного подхода к сбору документов для выдвижения кандидатов от КПРФ.

По вопросу участия саратовских коммунистов в выборах было предложено обязать первых секретарей райкомов КПРФ безотлагательно организовать регулярную неформальную работу избирательных штабов. Наряду с решением вопросов, связанных с подготовкой к участию в выборах, первоочередной задачей считать незамедлительное развертывание работы с населением предложенных кандидатов от КПРФ на закрепленных территориях.

Райкомам КПРФ рекомендовано обсудить вопрос о ходе подготовки к предстоящим выборам и формирование избирательных комиссий всех уровней представителями КПРФ.

В завершении мероприятия О.Н. Алимова отметила важность привлечения жителей Саратовской области, и особенно молодёжи, к участию в творческом конкурсе «Не расстанусь с Комсомолом». Акцию, посвященную 105-й годовщине молодежного движения, организовал Ленинский Комсомол, совместно с отделом ЦК КПРФ по работе с женскими и детскими общественными организациями.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сергей Обухов – «Свободной прессе»: «Наведение порядка в государственных финансах никто не отменял»

Пт Май 12 , 2023
Триллионы в заначках. Сколько у России денег, не знает никто. Post Views: 1 816

Рубрики