29 июня открылся III Орловский международный экономический форум «О мобилизации экономики и экономической независимости России к социальному государству».
С самого утра началась работа по секциям, в которых приняли участие ученые, товаропроизводители, руководители предприятий, предприниматели, депутаты Государственной Думы, региональных, муниципальных уровней.
Я приняла участие в работе секции «Развитие социальной сферы — залог интенсификации высокотехнологичной экономики России», руководителем которой является Останина Н.А. — председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, Анидалов А.Ю — председатель комитета по промышленности и инвестициям Саратовской областной Думы.
Также приняла участие в работе секции «Императивы достижения национальных целей развития России». Руководитель секции — Коломейцев Н.В., первый заместитель руководителя Фракции КПРФ в Государственной Думе.
Естественно, что докладчики и ученые оперировали не бравурными цифрами отчетов министерств и в целом Правительства РФ, а реальными примерами из жизни регионов.
Форум проходит при высокой степени организованности и подготовки. Думаю, что за 2 дня общения каждый участник форума сможет найти ответы на волнующие вопросы.
О.Н. Алимова,
депутат Государственной Думы ФС РФ,
первый секретарь Саратовского обкома КПРФ