ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
САРАТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Новости
Партия
Саратовское отделение КПРФ
Работа в Государственной думе
Работа в Саратовской думе
Кто есть кто
Информация
Официальный сайт КПРФ
Вестник органинизационно-партийной и кадровой работы

 

              

Плюшевый мишка, бронзовый оборотень и другие сказочные персонажи – против коммунистов

 

Когда-то Олег Грищенко, мэр Саратова, был маленьким и наверняка читал книжку про Королевство Кривых Зеркал. И спикер облдумы, Валерий Радаев, несомненно, в детстве должен был извлечь урок из мудрой сказки. Но, так получилось, 2 декабря 2010 года в саратовском ДК «Россия» два «медведя» пожали друг другу руки и не увидели себя со стороны.

«Тут некоторые говорят,  что мы обронзовели, но лучше быть бронзовыми, чем плюшевыми», – начал Грищенко, критикуя, видимо, третьего коллегу, президента Медведева, которы й в своем видеоблоге 23 ноября наставительно заявил: «Если у оппозиции нет ни малейшего шанса выиграть в честной борьбе – она деградирует и становится маргинальной. Но если у правящей партии нет шансов нигде и никогда проиграть, она просто «бронзовеет» и, в конечном счете, тоже деградирует, как любой живой организм, который остаётся без движения». Такие вот разногласия в сказочной медведьевской избушке…

Плюшевые мишки или бронзовые – дело десятое. Однако Олег Грищенко в своих действиях отправлялся все дальше в лес сказочной терминологии. Торжественно вручил мэр спикеру, коллеге по партии, подарок: связку чеснока, полутораметровый осиновый кол и серебряную пулю. Олег Грищенко разъяснял, что осиновый кол пригодится «от эсэров», пуля – для Жириновского, чеснок призван отпугнуть коммунистов. Тут представитель партии медведей вспомнил, что причислил к оборотням людей, видимо совесть некстати заурчала и поспешил невпопад добавить: «Нет, не тех, старых и добрых, которые кровь за Родину проливали, а сегодняшних…» Мэр, похоже, запамятовал, как коммунисты во все времена относились к любым представителям от буржуазии с ее звериными законами борьбы за существование.

Память подвела… Но чему удивляться? Была такая партия, КПСС, защищавшая человека, в ней завелись оборотни. Когда люди возмутились превращением, предатели, чтобы скрыть истинное свое лицо, поспешили оклеветать человечную идею коммунизма, мол, это идея людей в зверей превращает. Скоро оборотни создадут собственную партию, назовут ее «Медведь», вот только двойственности не растеряли и продолжают прикидываться людьми… Ничего удивительного, что в процессе превращения и с памятью всякий раз метаморфозы случаются.

В общем, Грищенко не увидел себя в кривом зеркале, ему показалось, что он произносит яркую речь. Вот и поспешил член партии, куда вступают и такие одиозные личности, как Боря Моисеев, самооправдаться. Да только противоречивая речь выдает противоречивость мотивации и нелады с совестью, всяко-разные скрытые нюансы…

Разные сказки мы слушаем в последнее время. Про модернизацию, как «космические корабли бороздят просторы Большого Театра», про часовые пояса, нет ведь в стране иных проблем, оказывается, только часовые пояса сменить, свои потуже затянуть – и заживем как в сказке!..

Вот так и живем как в сказке, чем дальше – тем страшнее… 20 лет потерянного времени…

 

Дмитрий Тюлин

Г. Энгельс