ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
САРАТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Новости
Партия
Саратовское отделение КПРФ
Работа в Государственной думе
Работа в Саратовской думе
Кто есть кто
Информация
Официальный сайт КПРФ
Вестник органинизационно-партийной и кадровой работы

 


Премия имени Геббельса

К сожалению, современные молодые россияне в большинстве своем аполитичны. Такое разочарование молодых людей в политической жизни можно объяснить утратой доверия к власть предержащим политикам и к построенным ими политическим институтам, а также растущим количеством прокремлевских молодежных организаций, таких как «Молодая гвардия», «Наши», «Сталь». Эти движения появляются как по мановению волшебной палочки кремлевских политтехнологов, но их количество не переходит в качество. Реальных перемен в молодежной политике государства не наступает. Лишь появляются новые структуры, которые создают то, что модно нынче называть «проектами», созывают президиумы, издают постановления и… «проедают» бюджетные деньги. Причем их активность прямо пропорциональна появлению очередного провала партии власти: резня в станице Кущевская, летние пожары, убийство или нападение на очередного оппозиционного журналиста и т.д.

Методы борьбы с оппозицией у прокремлевских молодежных организаций как будто списаны под копирку у фашистского министра пропаганды Йозефа Геббельса. Шельмование и провокации против политических оппонентов стали визитной карточкой для этих «креативных» молодых политиков.

Так, недавно представители Саратовского регионального штаба «Молодой гвардии» обратились с письмом к депутату Госдумы, первому секретарю Саратовского обкома КПРФ Валерию  Рашкину с просьбой «повлиять на методы саморекламы молодежного крыла КПРФ – СКМ РФ», проявляющиеся, по мнению «молодогвардейцев», в нанесении незаконных граффити на стенах зданий. Причем часто эти надписи содержат изображения фашисткой символики и агрессивные высказывания в адрес отдельных национальных и социальных групп. Очевидно, «молодогвардейцы» забыли, что деятельность СКМ основана на принципах пролетарского интернационализма и товарищества. Наверное, активисты «Молодой гвардии», досконально изучив методы геббельсовской пропаганды, проповедовавшей идею о том, что «многократно повторенная ложь рано или поздно становится правдой», воплощают заветы их идейного учителя в жизнь. Чего только стоят нашумевшие «заповеди поведения» прокремлевского молодежного движения «Сталь», практически один в один совпадающие с заповедями национал-социализма времен фашистской Германии.

По просьбе Валерия Федоровича депутат облдумы, секретарь обкома Ольга Николаевна Алимова в ответном письме прокомментировала эту ситуацию, заявив, что «на подобные акции способны лишь представители организаций, поддерживающих программы нацистов и восторгающихся гениальностью Генриха Гиммлера». Ольга Николаевна порекомендовала местным руководителям «Молодой гвардии» «более тщательно подбирать кадры и систематически заниматься воспитательной работой с представителями их организации, которые все чаще замечены в провокационных акциях».

Наверное, пора в современной России учредить премию имени Геббельса и вручать ежегодно дипломы лауреатам, проявившим себя на ниве политических провокаций. Но очевидно, что весь пьедестал почета будет занят представителями прокремлевских молодежных организаций «Молодая гвардия», «Наши» и «Сталь».

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ