ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
САРАТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Новости
Партия
Саратовское отделение КПРФ
Работа в Государственной думе
Работа в Саратовской думе
Кто есть кто
Информация
Официальный сайт КПРФ
Вестник органинизационно-партийной и кадровой работы

 

КАТАСТРОФА – КАК КОММУНАЛЬНЫЙ ФИНАЛ

САРАТОВСКОГО «ТАНДЕМА»

 

 

Случившееся сегодня ночью с 20 на 21 октября, событие, а точнее, коммунальная катастрофа городского значения, которая произошла в девятиэтажном доме по адресу Энтузиастов 9А еще только начала собирать свои жертвы, первыми из которых оказались жители двухсотквартирного дома.

Все происходило как в фильме ужасов. На оголенную вскрышными работами, ведущимися с 12 октября, крышу, с трех часов ночи обрушился ливневый водопад. Стала замыкать и искриться электропроводка, вода потекла потоками по стенам, по комнатам и коридорам. Начала отваливаться штукатурка. Через некоторое время дом полностью обесточился и люди, всю бессонную ночь в кромешной тьме черпали и черпали прибывающую воду.

«Это было страшно!»- рассказывают пострадавшие жильцы. «Дому причинен огромный ущерб, квартиры изуродованы начиная с девятого этажа до подвала»,- у некоторых на глазах появились слезы,- «два года мы добивались от УК «Стройкомплект», чтобы нам отремонтировали наш дом, т.к. он давно требует капитального ремонта (вечно залитый фекалиями подвал, разрушенный подъезд, постоянно неисправный лифт, пришедшая в негодность кровля и т.д.) и вот результат действий городской коммунальной системы: сейчас наш дом представляет собой пещеру древнего человека. Нет отопления, электричества, залиты водой квартиры, предметы домашнего обихода. Жить в этих условиях, тем более в период наступивших холодов, невозможно! Особенно тяжело пожилым и семьям с детьми».

Напоминаем, что в публикациях саратовских СМИ УК «Стройкомплект» неоднократно называлась как компания, аффелированная к и.о. главы администрации МО «Город Саратов» А.Л. Прокопенко.

Первыми на случившуюся беду откликнулись коммунисты. С самого раннего утра на месте катастрофы побывал депутат Саратовской городской думы от КПРФ Г.А. Турунтаев. Оценив масштабы произошедшего, он буквально «насел» на руководство города и Заводского района, требуя от них принятия экстренных мер.

Весь день на месте происшествия находились первый секретарь Заводского райкома КПРФ Д.В. Сорокин, помощник депутата областной Думы О.Н.Алимовой и секретарь Кировского райкома Д.В. Шумихин, помощник депутата Государственной Думы В.Ф. Рашкина, изучали причины катастрофы оказывали содействие пострадавшим.

Коммунисты городской и Заводской партийных организаций, депутаты от КПРФ берут ситуацию сложившуюся в связи с данной коммунальной катастрофой под пристальный контроль, а жителей дома по проспекту Энтузиастов 9А под свою защиту.

Жители пострадавших квартир дома Энтузиастов 9А должны быть обеспечены комфортным для проживания временным жильем и получить полное возмещение материального и морального ущерба.

Несомненно, что виновные в этой рукотворной катастрофе должны понести персональную ответственность. Хватит искать стрелочников!

Как минимум, за такими событиями должна следовать отставка руководителей города - единороссов Главы МО «Город Саратов»О.В.Грищенко и и.о. Главы администрации МО «Город Саратов»А.Л.Прокопенко, как расписавшихся в собственном бессилии наладить работу «дышащего на ладан» коммунального хозяйства г.Саратова.

 Пресс-служба Саратовского ГК КПРФ