Устанавливается ответственность за высадку из общественного транспорта инвалидов первой группы

В Госдуме, в окончательном третьем чтении, приняли поправки в КоАП, которыми устанавливается ответственность за высадку из общественного транспорта инвалидов первой группы.

Напомню, что в прошлом году мы приняли закон, предусматривающий, что требование покинуть транспортное средство не распространяется на не оплативших проезд инвалидов I группы, следующих без сопровождающих лиц.

Теперь за нарушение этого закона будет установлена ответственность: штрафы составят пять тысяч рублей для водителя и от 20 до 30 тысяч рублей для должностного лица.

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Государственной Думы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сергей Обухов - телеканалу «Спец»: «Причин очаровываться пока нет»

Ср Май 29 , 2024
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук, депутат ГД РФ С.П. Обухов в эфире телеканала «Спец» рассказал о восприятии назначения министром обороны А.Р. Белоусова. Post Views: 1 534

Рубрики