Ольга Алимова: «Необходимо проведение полноценного комплекса работ по очистке от отходов озера Верхнего в центре Калининграда»

В последнее время все чаще получаю обращения жителей моего избирательного округа, Калининградской области, на состояние озера Верхнего в центре Калининграда.
Люди говорят о том, что озеро, когда-то бывшее украшением города и естественной средой обитания для многих животных, сегодня оказалось в запущенном состоянии. По периметру — мусор, пластиковые бутылки и другие отходы. В таких условиях страдает природа, животные попадают в ловушки из мусора, гибнут, нарушается экологическое равновесие.

При этом ранее на благоустройство этого природного объекта уже выделялись средства. Однако в 2023 году контракт был разорван, и работы так и не были завершены. Вопрос неоднократно поднимался в СМИ, но проблема продолжает оставаться нерешенной.

В связи с возникшей ситуацией направила депутатские запросы Министру природных ресурсов и экологии РФ Александру Козлову и Губернатору региона Алексею Беспрозванных. Обозначила необходимость проведения полноценного комплекса работ: очистки водоема от отходов, восстановления природных условий, создания безопасной среды для животных, которые обитают на территории озера.

Буду держать ситуацию на контроле и обязательно сообщу о результатах.

О.Н. АЛИМОВА
депутат Государственной Думы ФС РФ,
первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сергей Обухов - «Красной линии»: Элита мечется между «духовностью» и «заборностью», но без социальной справедливости страна не выстоит

Сб Ноя 29 , 2025
Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов в интервью телеканалу «Красной линии» — о причинах всплеска «идеологических проектов», наследовании олигархических капиталов и цифровом контроле. Post Views: 192

Рубрики