
Депутат Совета муниципального образования города Балаково V созыва по одномандатному избирательному округу №6 от КПРФ Алексей Бабаев получил «развёрнутый» ответ по поводу своего обращения относительно отсутствия постов ДПС в Балаковском районе.
Напомним, что ранее депутат направил обращение на имя начальника Главного управления МВД России по Саратовской области Ситникова Н.Н, в котором попросил, в связи с нестабильной обстановкой в стране и участившимися террористическими атаками с использованием беспилотных летательных аппаратов, рассмотреть возможность организации (возвращения) стационарных постов ДПС на территории Балаковского муниципального района.
Особенно, это касается постов на въезде в город (подъезд к Балаковской АЭС, пост за Саратовской ГЭС).
В полученном ответе было сказано – «Расстановка сил и средств строевых подразделений ДПС осуществляется на основании принципа их концентрации на аварийно-опасных участках дорог, а также в местах, характеризующихся наиболее сложной дорожно — транспортной обстановкой».
По поводу того, что Алексей Владимирович акцентировал внимание на нестабильную обстановку и нахождение на территории БМР объектов стратегического значения, и поток бесконтрольно въезжающего в город транспорта, остался без ответа.
Кроме этого, в письме сообщалось – «Нарушений действующего законодательства со стороны сотрудников ОГИБДД МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области не установлено. Действия сотрудников полиции Вы в праве обжаловать в прокуратуру города Балаково или Балаковский районный суд».

Из вышесказанного следует, что балаковцам беспокоиться не о чем. А ранее установленные КПП ГАИ на въезде у ГЭС и АЭС не попадают ни под одно из определений аварийно-опасных участков дорог, а также мест, характеризующихся наиболее сложной дорожно — транспортной обстановкой.
Всё под контролем!
Пресс-служба Балаковского РК КПРФ
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.