В Подмосковье состоялся двухдневный семинар руководителей региональных комитетов и предвыборных штабов КПРФ

2011-01-24 00:36
KPRF.RU

В Подмосковье 21-22 января прошел семинара-совещания руководителей Комитетов и штабов по выборам региональных отделений КПРФ.

Перед участниками семинара с докладом «Развитие партии в 2010 году и наших стратегических задачах» выступил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе ФС РФ Г.А.Зюганов.

В первый день совещание 21 января с докладом «О тенденциях региональных избирательных кампаний в 2010 году и задачах на 2011 год» выступил Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Центрального штаба КПРФ по выборам Мельников И.И.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Общероссийского штаба  по координации протестных  действий Кашин В.И. выступил с докладом по теме «Итоги социально-экономического развития Российской Федерации в 2010 году как катализатор массового протеста трудящихся».

«Об итогах отчётно-выборной кампании 2010 года и задачах организационно-партийной и кадровой работы в 2011 году» доклад сделал Член Президиума, Секретарь ЦК КПРФ Рашкин В.Ф.

Сообщение по теме «Агитационно-пропагандистская работа КПРФ в год Народного референдума и выборов в Государственную думу ФС РФ» сделал член Президиума, Секретарь ЦК КПРФ Новиков Д.Г.

Секретарь ЦК, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ Соловьев В.Г. выступил с информацией «О правовом обеспечении мартовских региональных и муниципальных избирательных кампаний и задачах на 2011 год».

«Об основных правовых и организационных особенностях избирательных кампаний 2011 года» участникам семинара-совещания доложил Член Центральной избирательной комиссии РФ, доктор юридических наук Е.И. Колюшин .

По проблеме «Актуальные вопросы национальной политики КПРФ в современных условиях» перед участниками семинара выступил Секретарь ЦК КПРФ Тайсаев К.К. . Секретарь ЦК КПРФ Афонин Ю.В представил информацию «О V съезде Союза коммунистической молодёжи РФ».

21 января также состоялись заседания Центрального штаба КПРФ по выборам и Кадровой комиссии при Президиуме ЦК КПРФ.

Второй день работы семинара-совещания, 22 января, был посвящен теме «Подготовка к избирательным кампаниям федерального, регионального и местного уровня в 2011 году».

С докладом «Некоторые вопросы стратегии КПРФ для федеральных избирательных кампаний 2011-2012 гг.» выступил член Президиума, Секретарь ЦК КПРФ Обухов С.П.

«Вопросы организационного укрепления и совершенствования структуры партии в соответствии с задачами федеральных избирательных кампаний» были подняты в выступлении члена ЦК, заведующего Отделом ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе Сенина Г.Н.

Сообщение «О противодействии формам административного давления и правовой защиты интересов КПРФ в ходе предстоящих избирательных кампаний» сделал член ЦК, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Клычков А.Е.

Часть второго дня семинара-совещания была посвящена выступлениям гостей.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Чуров В.Е. выступил с докладом  «Избирательные комиссии и политические партии», а затем в течение часа отвечал на многочисленные вопросы участников семинара-совещания.

Сообщение «Об альтернативных методах контроля в избирательных кампаниях» сделал руководитель отдела мониторинга выборов ассоциации «В защиту прав избирателей «Голос», кандидат юридических наук А.Ю.Бузин.

Затем участники семинара-совещания продолжили рассмотрение и изучение ряда практических тем.

С сообщением «Реальный и потенциальный избиратель КПРФ: портрет электората партии» выступила кандидат в члены ЦК, заместитель заведующего Отделом ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний Клюева А.Н.

«О планировании избирательной  кампании и противодействии выборным стратегиям оппонентам» рассказал кандидат в члены ЦК, заместитель заведующего Отделом ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний Прокофьев А.В.

Сообщение «Технологии манипуляции сознанием и методы противодействия им в период федеральных избирательных кампаний 2011-2012 гг.» сделал секретарь секции «Психология» РЭС (Санкт-Петербург) Богачёв А.М.

На семинаре-совещании главный редактор газеты «Правда» Б.О.Комоцкий вручил дипломы лауреатам проекта «Лица и события 2010 года» (совместный проект газеты «Правда», Центра исследований политической культуры России и редакции интернет-сайта KPRF.RU).

Также состоялась презентация нового проекта Отдела ЦК КПРФ по агитационно-пропагандистской работе «POLITPROS.COM».

В ходе семинара-совещания состоялся обстоятельный обмен мнениями. Всего выступило 45 участников.

Итоги работы в заключительном выступлении подвел Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: 2011 год предопределит дальнейшую судьбу страны и наших народов

Пн Янв 24 , 2011
2011-01-22 17:33 Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. 22 января 2011 года на семинаре-совещании руководителей Комитетов и штабов по выборам региональных отделений КПРФ, который проводился в Подмосковье, выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Тема его доклада: «Развитие партии в 2010 году и наши стратегические задачи». Post Views: 657

Рубрики