Г.А. Зюганов выразил глубокие соболезнования родным, близким и друзьям Президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапша, всему многонациональному народу независимой Абхазии

2011-05-30 12:54
Пресс-служба ЦК КПРФ

Посольству Республики Абхазия в Российской Федерации

 

От имени миллионов членов КПРФ и сторонников партии приношу самые глубокие соболезнования родным, близким и друзьям Президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапша, всему многонациональному народу независимой Абхазии, прощающемуся со своим лидером.

Мудрый и дальновидный политик, он был горячим патриотом Абхазии и убежденным сторонником дружбы с Россией. В сложных условиях политической и экономической блокады он делал все, чтобы сохранить и укрепить экономику республики, поддержать ее научный потенциал. При наших многократных встречах и беседах он всегда показывал глубокое понимание проблем республики и всего Кавказа, стремление к решению даже самые сложных вопросов только мирным путем.

Его имя навсегда войдет в историю Абхазии! Именно при нем Абхазия приобрела полный суверенитет и получила международное признание.

Наша фракция,  все коммунисты России будут хранить память об этом великом сыне абхазского народа. Мы будем и впредь укреплять связи с братским абхазским народом, с коммунистами Абхазии, делать все для поддержки экономики, науки и культуры республики.

 

С искренним сочувствием,

Руководитель фракции КПРФ                                     

в Государственной Думе РФ,

Председатель ЦК КПРФ

 Г.А. Зюганов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ГОРОДУ МАРКСУ БЫТЬ!

Пн Май 30 , 2011
13 марта прошли выборы в Собрание Марксовского муниципального района. В своей борьбе за голоса избирателей (по правилам и без) администрация большое внимание уделяла ратованию за спокойствие и взаимопонимание, то есть призывала к общественному согласию. Но вот отгремели фанфары по случаю «заслуженной победы». Власть расселась по креслам и забыла о своих […]

Рубрики