Медали на Олимпиаде в Лондоне обошлись российским налогоплательщикам в 300 миллионов рублей

2012-08-13 12:16
ИА "Интерфакс". Фото: РИА "Новости"

Около 300 млн рублей будет выделено из госбюджета в качестве премиальных российским медалистам на Олимпиаде в Лондоне.

 

"Конечно, точное количество медалей никто спрогнозировать не мог, но постановление правительства по премиальным спортсменам-медалистам было подписано еще 26 января, и с тех пор ничего не изменилось: золотая медаль (завоевано 24) — 4 млн рублей, серебряная (25 медалей) — 2 млн 500 тыс., бронзовая (33 медали) — 1 млн семьсот тыс.", — сказали в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе министерства спорта РФ.

"Правда, точную сумму, которая будет выделена, сходу назвать сложно, поскольку одно дело давать премию медалистам в индивидуальных видах, но другое, если речь идет о командных соревнованиях, где деньги будут выделены каждому спортсмену. Так что, если исходить просто из медалей, то сумма будет 214 млн 600 тыс., а если брать число всех медалистов, то денег будет выплачено порядка 300 млн рублей", — сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что помимо самих медалистов "обязательно будут премированы и те, кто занимался их подготовкой: тренеры, медперсонал и прочие".

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В этом бермудском спортивном треугольнике никто не отвечает за конечный результат! Г.А. Зюганов об итогах Олимпиады в Лондоне

Пн Авг 13 , 2012
2012-08-13 10:27 Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин View the full image   12 августа завершилась Олимпиада в Лондоне. На прошедших Играх россияне завоевали 82 медали: 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых. Наши спортсмены заняли четвёртое место в общекомандном зачёте. С большим отрывом по количеству медалей от нас оторвались американцы, […]

Рубрики