Праздник Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ЛКСМ)

 

 

 

 

 

 

В конце сентября 2012 года на базе молодежного клуба «Патриот» прошло занятие, посвященное 70-летию со дня создания «Молодой Гвардии». Комсомольцы, коммунисты и пионеры чтут память героев-краснодонцев, комсомольская организация с. Старицкое носит имя героя-молодогвардейца Олега Кошевого. Организация основана в июле 2005 года секретарем первичной организации с. Старицкое Назаровой Ниной Алексеевной. Девиз комсомольцев —  «Без знания прошлого – нет будущего», «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе».

Следуя своему девизу, комсомольцы с. Старицкое ежегодно организуют праздничные мероприятия, посвященные памятным датам в истории Комсомола и Пионерии.

         Так, 28 октября в с. Старицкое под руководством первичного отделения КПРФ прошел праздник, организованный ко Дню рождения Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ЛКСМ). На праздник приехали коммунисты из г. Энгельса и Саратова – Каричев А. Г., Вехова Л. П., Баскова Т. Н., Каричева Э. Т. и другие. Ребятам традиционно получили из рук старших товарищей подарки и сладости.

         Торжественную линейку открыла Назарова Нина Алексеевна.  Поздравив всех присутствующих с праздником, она рассказала о работе комсомольской организации, проводимых ими мероприятиях. По традиции в этот день ряды ЛКСМ пополняются новыми ребятами, готовыми с честью нести взятые на себя обязательства – помогать в работе старшим товарищам, расти духовно и ценить идеалы справедливости.  28 октября 2012 года отделение ЛКСМ с. Старицкое пополнилась 4 новыми комсомольцами.

         Перед присутствующими на линейке комсомольцами, коммунистами и просто сочувствующими выступили Баскова Татьяна Николаевна (секретарь Фрунзенского районного отделения КПРФ), Каричев Александр Геннадьевич (старший комсомольский наставник). Они поздравили ребят, сказали напутственные слова, суть которых заключается в любви к своей стране, хорошей учебе и борьбе за свое будущее.

         Праздник продолжился в непринужденной обстановке, в доме Назаровой Н. А., за чаем с пирогами, в которой каждый комсомолец смог задать волнующие его вопросы, опыт и знания присутствующих товарищей позволили им получить исчерпывающие ответы.

         Мы поздравляем всех комсомольцев, бывших и настоящих, с Днем рождения Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Желаем Вам оставаться настоящими борцами за дело В. И. Ленина, быть честными к себе и товарищам, любить свою Родину.

Секретарь п/о с. Старицкое Рамина Наталья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Про Олю Балталину ( сказка о лживой девочке)

Ср Окт 31 , 2012
Жила-была девочка и звали её Оля. Эта девочка очень любила обманывать. Каждый раз когда она обманывала в её фамилии появлялась лишняя буква.  Особенно Оля любила врать про победы жуликов и воров и про их реальные дела за счёт средств федерального, областного и местных бюджетов. А ещё Оля постоянно  придумывала  страшилки […]

Рубрики