ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К В.В. РОГОЖИНУ, Н.В. ЛЫКОВУ

sorocin2

Уважаемые Вадим Владимирович и Николай Валерьевич!

В последнее время ко мне, как к коммунисту, общественному деятелю и главному редактору информационного Интернет-ресурса Голос совести – media обращаются саратовцы с вопросами по поводу моих блогов, размещенных на Интернет-ресурсах ИА «Четвертая Власть» и ИА «Взгляд-инфо».

По мнению граждан, которое я полностью разделяю, информационная политика ваших информационных агентств с момента начала размещения моих блогов претерпела значительные изменения в сторону значительной потери независимости и объективности: все больше антикоммунистической истерии, «чернухи», «желтизны», меньше стало информационной поддержки жителей Саратова, борющихся за свои права, больше стало замалчивания и тенденциозности при освещении гражданских акций протеста.

Возможно, что после цепи покушений на жизнь В.В. Рогожина, С.Г. Курихина, В.В. Малышева, с заказчиками которых до сих пор нет ясности, такая смена информационной политики может быть объяснимой, но не имеющей нравственной подоплеки, ибо каждый, кто занимается журналистикой, претендующей на независимость, изначально должен понимать, перед каким выбором однажды придется ему стать: грань между «второй древнейшей» профессией и «совестью нации» тонка.

Мы все находимся, в этом смысле, в равных условиях: в прошлом году неустановленные полицией личности дважды покушались на жизнь моих детей, Даши и Антона, которые чудом не погибли. Прямо скажу, что на меня покушения на членов моей семьи произвели противоположный эффект, и, как результат, мы с вами движемся в противоположных направлениях в журналистике.

Жители города и мои единомышленники справедливо отмечают факт наличия моих блогов на ваших Интернет-ресурсах, политика которых окончательно перестала соответствовать их и моим убеждениям и политическим целям. Законное недоумение вызывает «соседство» моей фотографии с фотографиями других недавно в массовом порядке появившихся блогеров — одиозных фигур из «Единой России». По моему мнению, у посетителей ваших сайтов искусственно формируется иллюзия плюрализма мнений, которого, на самом деле, давно нет!

В связи с этим, продолжение сотрудничества в прежнем формате считаю в настоящий момент неэтичным и лишенным всякого смысла.

Мне постоянно приходится разъяснять, что мной, как блогером, с 2012 года в одностороннем порядке прекращено сотрудничество с ИА «Четвертая Власть» и ИА «Взгляд-инфо» и что, де-факто, я не являюсь блогером ни того, ни другого информационного агентства. На сайте ИА «Четвертая Власть» последняя моя информация размещена 02 октября 2012 года, на сайте ИА «Взгляд-инфо» 29 февраля того же года.

Обращаюсь к Вам, Вадим Владимирович и к Вам, Николай Валерьевич, с официальной просьбой: удалить из свободного доступа в сети Интернет, находящиеся на сайтах ваших информагентств мои блоги и все, что к ним соотносимо, в том числе, мою интеллектуальную собственность и персональные данные, в связи с прекращением нашего сотрудничества по данному вопросу.

Надеюсь, что настанут времена, когда информационная политика ИА«Четвертая Власть» и ИА«Взгляд-инфо» вновь обретет объективность и независимость и наше прерванное сотрудничество вновь станет возможным.

С благими пожеланиями, Д.В. Сорокин.

 

©Информационный Интернет-ресурс «Голос совести — media»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Большинство россиян согласилось с характеристикой "Единой России" как партии жуликов и воров

Пн Апр 29 , 2013
Число россиян, уверенных в том, что членство в «Единой России» помогает высокопоставленным чиновникам разбогатеть, растет. Если в феврале с определением Алексея Навального ЕР как «партии жуликов и воров», согласились 40% россиян, то в апрельском опросе уверенных в этом людей стало 51,3%. Не признали скандальный тезис соответствующим действительности 33,2% респондентов. Два месяца […]

Рубрики