Сердюковщина – родимое пятно капитализма!

P1480874В  Саратове проводится серия пикетов «За отставку правительства Медведева!», против развала экономики, против коррупции и казнокрадства чиновников, организованная коммунистами  городского комитета КПРФ.  Очередные пикеты КПРФ под лозунгом «Сердюкова к суду!» состоялись 29 ноября в Ленинском районе и 4 декабря в центре Саратова на площади им. C.М. Кирова.

 Участники пикетов держали плакаты: «В России можно воровать миллиардами. Главное делиться!», «Сердюкова к суду!», » Сердюков – Медведев – Путин, ворон ворону…», «Кража миллиардов – не повод для следствия в России!», » В богатой стране нищий народ – позор для власти!», «Сердюковщина – родимое пятно капитализма!»

Коммунисты требуют привлечь к ответственности бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Соответствующий депутатский запрос, фракция КПРФ  в Госдуме РФ направило в Следственный комитет и Генпрокуратуру РФ. Следственный комитет  РФ признал, что отчуждение собственности «Оборонсервиса» происходило по прямому указанию бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. В ходе этих махинаций только по уже установленным девяти эпизодам государству был нанесен ущерб на 7 млрд. рублей. «Все деяния, которые следственная группа полагает преступными — отчуждение государственного имущества и/или причинение имущественного ущерба интересам государства иным образом, совершались исключительно после получения разрешающей резолюции (иных форм согласования) бывшего министра обороны Сердюкова А.Э», — пишут в запросе депутаты-коммунисты.

По мнению пикетчиков,  возбужденное на бывшего министра обороны уголовное дело ничем ему пока не грозит. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность), однако по ней недавно истек срок давности привлечения экс-главы оборонного ведомства к ответственности.

Решаться судьба Сердюкова, похоже, будет не в стенах СК РФ, а в Кремле. Его адвокат тоже ранее апеллировали к первым лицам государства, утверждая, что, давая распоряжение солдатам строить частную резиденцию, экс-министр обороны старался не для себя, а для Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Пикетчики заявляют, что  политика нынешнего правительства и разгул чиновничьей коррупции  наносит непоправимый ущерб российской экономике, снижает жизненный уровень граждан, разрушает обороноспособность и всю систему безопасности Российской Федерации. Всё это вместе взятое несёт в себе угрозу потери суверенитета страны.

Также пикетчики выражали свой гневный протест против роста тарифов на ЖКУ, коммерциализации образования и медицины, общего ухудшения положения простых россиян.

Организаторы раздавали специально изготовленные агитационные материалы  с разъяснением позиции коммунистов, требующих отставки правительства, и призывом к гражданам поддержать  КПРФ.

IMG_0068

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Политические репрессии продолжаются

Пт Дек 6 , 2013
4 декабря утром был арестован наш товарищ Андрей Зуев. Мы считаем, что данный арест был обусловлен попыткой властей отвлечь общества от разгорающегося скандала вокруг собственности пензенского депутата-единоросса Игоря Руденского, который при годовом заработке около четырех миллионов рублей в одночасье стал владельцем роскошной недвижимости стоимостью в сотни миллионов рублей. Кооперативы “Сосны” […]

Рубрики