Пленум Саратовского обкома КПРФ

DSCN447231 октября в Саратове состоялся Пленум областного Комитета КПРФ. Перед началом мероприятия первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Ольга Николаевна Алимова поздравила с юбилеем: Ганиеву Ирину Вильевну,  Завгородневу Ольгу Ивановну, Рыжову Ольгу Константиновну и Мягких Виталия Николаевича.

Затем Ольга Николаевна с честью выполнила приятную обязанность, поздравив с днем рождения: Лукавенко Николая Сергеевича, Бурмистрова Николая Николаевича, Тищенко Бориса Николаевича, Задорова Николая Алексеевича и Голикова Германа Ивановича.

Далее Ольга Алимова вручила членские билеты молодым коммунистам и комсомольцам.

О.Н. Алимова выступила с докладом «О задачах Саратовской областной организации КПРФ по подготовке к проведению избирательной кампании в 2016 году».

Докладчик особо подчеркнула важность мобилизации усилий саратовских коммунистов для проведения в период выборов эффективной организационной и агитационной работы,  и значимость предстоящих выборов для будущего нашей страны и российского народа.

Также с развернутыми докладами о социально-экономической ситуации в стране и области выступили С.Н. Семенов и В.В. Шмаков. Докладчики в своих выступлениях акцентировали внимание участников мероприятия на нарастании кризисных тенденций в промышленности и сельском хозяйстве, обострении всех социально-экономических проблем для большинства населения.

Участники мероприятия обсудили задачи и тактику работы областной парторганизации КПРФ в современных политических условиях, необходимость активизации работы местных партийных отделений по росту и расширению рядов, освоению информационного пространства, усилению массово-политической работы и протестного движения.

Пленум принял развёрнутое постановление, в котором определил конкретные задачи Саратовского обкома КПРФ, районных и первичных отделений КПРФ, всех саратовских коммунистов по подготовке и проведению в 2016 году выборных кампаний различного уровня.

С годовыми отчётами по выполнению постановления 44-й Конференции и Программы по наращивания численности и омоложения областной парторганизации выступили секретари: Лысогорского райкома КПРФ – Б.Б. Грачёв,  Турковского райкома КПРФ – Л.В. Березина ,  Федоровского райкома КПРФ – В.Д.Малютин, Саратовского райкома КПРФ – А.В. Рыжов , Вольского райкома КПРФ – В.В. Павлов.

В отчетах секретарей было отмечено, что одной из главных проблем в работе всех местных отделений КПРФ – омоложение партийной организации, подбор и подготовка реального кадрового резерва партии, как одного из главных условий резкого повышения эффективности всей партийно-политической работы и успешного решения программных задач КПРФ.

Заслушав и обсудив отчёты первых секретарей райкомов КПРФ, Пленум областного комитета КПРФ отмечает, что работа по приему в ряды партии организована удовлетворительно, но перед большинством районных отделений КПРФ стоит актуальнейшая задача по мобилизации своих усилий для улучшения партийной работы в этом направлении.

Местным отделениям КПРФ предстоит поднять эффективность своей  работы по обеспечению роста численности и омоложению парторганизаций.  Необходимо усилить привлечение в ряды КПРФ представителей рабочего класса. При этом не допускать кампанейщины и снижения качественного состава партийных организаций.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФDSCN4443 DSCN4453 DSCN4457

DSCN4460 DSCN4464 DSCN4467 DSCN4476

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов: Основная причина катастрофы - жажда наживы

Пн Ноя 2 , 2015
Какие меры будут предприняты по линии Государственной Думы? Будет ли инициировано парламентское расследование? Post Views: 563

Рубрики