Учредительное Собрание Саратовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны»

IMG_697111 января в Саратове состоялось Учредительное Собрание регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны».

Организаторы мероприятия: первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ О.Н. Алимова и депутат Саратовской гордумы, первый секретарь Ленинского РК КПРФ А.А. Карасёв приветствовали делегатов, представлявших практически все районы Саратовской области.

На собрании было принято единодушное решение о создании Саратовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» (СОО ООО «Дети войны»).

Также был принят Устав организации, избрано Правление и Ревизионная комиссия СОО ООО «Дети войны».

Председателем Правления СОО ООО «Дети войны» единогласно была избрана Ольга Николаевна Алимова. Хотелось бы поздравить Ольгу Николаевну, и пожелать ей успехов в работе.

В своей программной речи Ольга Алимова заявила, что целью создания СОО ООО «Дети войны» является защита законных прав и интересов детей войны при решении их социально-экономических, правовых, медицинских, жилищно-бытовых и других проблем.

Одной из главных задач, стоящих перед  СОО ООО «Дети войны» является содействие принятию федерального и областного закона «О детях войны», для обеспечения достойной старости ветеранов, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.

Напомним, что фракцией КПРФ в Государственной Думе РФ и Саратовской областной думе внесены проекты закона «О детях войны». Представленный проект закона выделяет в отдельную возрастную категорию граждан, родившихся в промежуток времени с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945-го.

Согласно данным Министерства труда и социальной защиты РФ, сегодня в России граждан этой категории насчитывается порядка 14 млн. человек. Большая часть детей войны не получают никаких льгот. Однако усилиями «Единой России» в федеральном и областном парламентах закон «О детях войны» не принимается.  И это в юбилейный год 70-летия Великой Победы! Вот вам и индикатор отношения власти к собственному народу.

Проект Федерального закона «О детях войны» разработан КПРФ с целью устранить историческую несправедливость по отношению к тем гражданам России, которые лишились детства, и наравне с взрослыми на заводах, фабриках, в колхозах ковали историческую победу над фашизмом.

Ведь дети войны безвременно потеряли своих отцов на полях сражений, а сегодня они вынуждены влачить жалкое существование, выпрашивая подачки у буржуазной власти.

Также в задачи СОО ООО «Дети войны» входит содействие разработке и реализации государственной и региональной политики, целевых и иных программ и проектов, по совершенствованию законодательства и нормативной правовой базы, регулирующих социальные вопросы граждан пенсионного возраста.

Перед делегатами выступили Председатель Саратовского областного отделения «Союза советских офицеров» А.А. Карасёв и первый секретарь Саратовского горкома КПРФ А.Ю. Анидалов, высказавшие мнение о необходимости объединения  под эгидой КПРФ всех патриотических  общественно-политических движений, для активной борьбы с антинародной властью, за идеи справедливости и социализма. Именно такие объединения: женские, молодежные, профессиональные, отставных военных и т. д. станут, возможно, параллельной и истинно народной властью, прототипом будущей Советской системы в социалистической России. И вполне закономерно, что во главе этого объединительного процесса  должна стать народная партия КПРФ.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

IMG_6977 IMG_6982
IMG_7013 IMG_7024 IMG_7052 IMG_7055 IMG_7070

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова встретилась с активистами Саратовского райкома КПРФ

Пн Янв 11 , 2016
11 декабря в селе Поповка Саратовского района состоялось встреча местных активистов КПРФ  с первым секретарём Саратовского обкома КПРФ, депутатом Госдумы РФ Ольгой Николаевной Алимовой. Post Views: 564

Рубрики