Ольга Алимова посетила ЗАТО «Светлый»

В минувшие выходные депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова посетила ЗАТО «Светлый». Там она встретилась с главой администрации, с местным депутатским корпусом и активистами КПРФ, а также провела приём граждан.
По итогам поездки Ольга Алимова дала краткий комментарий: «С последнего визита мало, что изменилось по тем вопросам, решение которых зависит от Министерства обороны Российской Федерации. Необходимо вновь встречаться, делать запросы, напоминать об обязательствах, которые выполнены лишь частично. Не удивлюсь, если виноватой сделают пандемию коронавируса. Хотя общежитие для военнослужащих отремонтировали. Но завис вопрос с помещением местной школой искусств. Стоит 3-х этажный красавец-дом в облицовке, а работать там нельзя. Вентиляция в нем смонтирована при прежнем главе без проектной документации. Теперь нужен новый проект, демонтаж, установка и ремонт. Глава утверждает, что на это требуется 13 млн. рублей из местного бюджета, а может и больше. У меня вопрос к прокуратуре, к вышестоящему руководству: они что не видели, как уплывают миллионы бюджетных средств или видели, но молчали?! Запросы депутатов под сукно клали, точно так же как по Дворцу Культуры?! А пока дети из аварийного здания Дома творчества, из школы искусств, из ДК как-то умудряются заниматься в «убитом», из-за отсутствия ремонта, очаге культуры. В здании планируют ремонт фасада, а пока внутреннюю ветхость и разрушенность ни цветами, ни замечательными детскими рисунками и поделками не прикроешь. Потрясающие творческие коллективы работают, душу отдают и праздники проводят, не смотря на сложности… Но надо срочно подключать тяжёлую артиллерию. Не могу не отметить и хорошее. Приятно радовали глаз новые детские площадки во дворах, освещенная фонарями аллея, которые были установлены по решению местного депутатского корпуса. Вот молодцы! Даже при скудном бюджете деньги направляют на решение проблем жителей!»

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ртищево. Депутат-коммунист Александр Анидалов на встрече работников МУП «Теплотехник» с руководством предприятия

Ср Мар 10 , 2021
Сегодня, 9 марта Ртищево посетил депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов. Депутат-коммунист побывал на встрече работников МУП «Теплотехник» с руководством предприятия. Post Views: 605

Рубрики